hamil muda tpi gk mual

malam.bunda, mau tanya,, klw hamil muda usia kandungan 6 minggu, tpi kok jarang mual pusing... teman2 saya bilng klw hamil muda malah gk bisa makan apa2.. tpi saya apa aja mau,, trus mual pusingnya jarang , bhkan hampir gk mual sama sekali.. ini kehamilan saya yg pertma.. bunda ada yg pernh seperti saya gk?? kadang jd sedih,, kok gk mual sih,.. ini udh masuk 7 minggu bun

600 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah dong bun malah bagus , jadi bunda tidak mengalami maslah dalam konsumsi makanan, dengan bgitu bunda bisa memberikn makaanan yang tinggi zat gizi juga ke si janin dalam perut, pekembangan kecerdasan si bayi itu dimulai dari usia 0 bulan dalam kandungan -2 tahun loh bun , jadi bunda beruntung bisa memberikan nutrisi" terbaik untuk si bayi sejak dini

Baca lagi

Gpp bunda. Saya juga spt ini. Skrg malah udah 9 bulan hamil anak pertama. Sampe sekarang makan saya enak terus gk Mantang ini itu. Kata orang dulu sih hamil kerbau. Pernah saya tanya ke dokter kok gk kayak org2 ya dok? Kata dokter ya bagus tenaga & gizi nya terpenuhi. memang mau nya mual pusing gitu? Nanti kebanyakan obat kalo gitu. Tetap semangat bunda 😊

Baca lagi
VIP Member

belum mungkin bunda , saya pas waktu segitu juga gak mulmun , makan lahap sering laper , jadi makan terus :D tapi pas kehamilan 7-8 minggu baru berasa kayak hamil beneran udah mulai mulmun , liat nasi eneg , ga mau makan .. tapi ya setiap kehamilan berbeda-beda bun .. malah bersyukur bun ga mual , nutrisi buat debaynya jadi gak terganggu 😊😊

Baca lagi

Kok malah sedih bun, harusnya bersyukur dong bun dikasih nikmat sama Allah untuk tetep ngerasa enak makan apapun. aku juga hamil anak pertama ga mual sama sekali dari awal kehamilan, skrg sudah masuk 24week alhamdulillah nyium apapun dan makan apapun masuk, malah harus bersyukur dedeknya jg ga kurang asupan karena mamanya makan trs 😊

Baca lagi

Saya jg gitu bun mulai saya awal hamil sampai melahirkan saya gk pernah mual dan pusing pun jarang malah saya makin pengen makan terus sampek lahiran dan alhamdulillah bayi saya sehat kok bun dan skarang bayi sya udh umur 2 bulan dan jg ank pertama.. Gk mual itu wajar kok bun gpp orng hamil kan beda" bun gk smua mual

Baca lagi

Gpp Bun itu normal2 aja kok aku dulu hamil anak pertama kyk org ga hamil ga berasa mual apalagi muntah cuma ga suka bau gorengan aja benci banget yg lain ga ada keluhan,, skrg lg hamil anak kedua Alhamdulillah udah tau rasanya mual,kembung,pusing ga enak badan πŸ˜… ternyata ga enak bikin nafsu makan hilang tapi aku nikmati aja πŸ˜‡

Baca lagi

sama bun aku juga dari awal kehamilan jarang bgt ngerasa mual muntah pusing gituu, masalahnya aku skg berat badan bayi udah 0,200 jd kmren disaranin dokter untuk stop makan manis2 dan mie.. karna ga ngerasain mual muntan pusing kali yaa jadi dari awal makanan apapun masuk sampe skg usia 4bln udah naik Β±5kg :'))))

Baca lagi

blom tu pasti ada mual dn nggk nafsu mkan nya.saya juga sama kyk gitu dari awal smpai usia kehamilan masuk 7minggu tapi prlahan mulai ngrasa .mual parrah dn nggk mau makan...mulai ngrasa sensitif trhadap bau...jgn kwatir bun itu wajar kok😊ni saya lagi ngrasain mual muntah dn nggk mau makan πŸ˜”nikmatin aja bun

Baca lagi

enak banget bun klo bsa kyak gitu.. kehamilan pertama q dlu juga gitu.. g kyak orang lgi hamil.. sehat n g ada morningsickness.. mual n pusing juga jrg.. cuma nafsu mkan jdi 3x lipat.. alhmdulillah banget bun.. mgkn wktu itu baby nya tau ibunya lg nyelesain skripsi.. tpi khmilan yg skrg aq mual n pusing tiap hri bun..

Baca lagi

Bersyukur bun kalo ngk ngrasain itu, masih bisa masuk makan. Hamil pertama aku juga gitu, semua makanan bisa masuk & ngk mual pusing muntah. Sekarang hamil ank kedua kebalikan dari anak pertama. Tapi masih bisa makan apa aja. Yg penting dedek sehat bun di dalem, biarin aja omongan org jgn terlalu di ambil hati & pikiran.

Baca lagi