600 Tanggapan

Hmmm kenapa harus sedih itu hal yang normal dan wajar pada bumil karna setiap kehamilan seseorang gejalannya berbeda beda bun. Harusnya bunda bersyukur tidak ada mual muntah malah enak makan apapun masuk dan asupan nutrisi ke bayi pun lancar. Apadaya yang dari awal hamil sudah merasakan mulmun yang termasuk parah mau makan apapun susah pengennya nangis gegara lemes pusing karna kurang masukkan cuma ke bantu sama obat yang di kasih dokter/bidan untuk masukkan ke calon bayi. Ada yang sampe di rawat gegara ga masuk makan dan minum dan masih banyak gejala lainnya. Harusnya bunda alhamdulilah bukan sedih.

Bersyukur bun. Sy jg 8w baru muntah, beeehh yg awalnya masi bisa makan, jd ga bisa, rasanya itu lemes ky sekarat kwkwkw.. disyukurin yg ada.. dlu sy jg ky bunda, was was krn ga muntah ky org, sy kepengen muntah.. eh giliran dikasi, rasanya bun sy enda kuat kwkw, krn ga bisa bangun, mual,muntah,tp laper, tapi punggung sakit kepala sakit dimana mana sakit, hidung sakit krn nyium bau makanan. Pokoknya menderita smpe rasa mau tinggal dihutan kwkw. Blm lagi tekanan org sekitr nyuruh naikin berat badan, nyuruh paksa makan, pokoknya sy smpe sedikit tertekan lah. alhamdulillah masuk tm2 udh baikan

Setiap ibu hamil beda2. Ada yg mengalami morning sickness ada jg yg engga. Manfaat morning sicknes justru bagus menandakan bayi didalam berkembang. gasemua makanan/minuman masuk ketubuh, kalo ada makanan yg dirasa gacocok untuk tubuh jadi bisa keluar lagi maka dari itu 70% ibu hamil pasti ngalamin. Tapi bukan berarti yg gak ngalamin morning sickness gak bagus/bayinya ga berkembang dgn baik didalam perut, semua tergantung asupan ibunya. Morning sickness yg berlebihan juga itu yg patut diwaspadai. Intinya semua baik tergantung bagaimana ibu hamil tsb menyikapi mual muntah itu sendiri

Saya juga waktu hamil trimester pertama kaya gitu. Ga ngerasain mual sama muntah. Dan itu katanya wajar saja selama tidak ada gangguan pada janin. Aku merasakan mual, muntah hebat itu waktu menjelang HPL. Sampai hampir masuk UGD. Untungnya tidak berarti-hari. Dan selang 2 atau 3 hari aku launching baby girl. ☺️ Dan menurut aku beruntung lah kalian yang hamil di trimester pertama tapi tidak merasakan mual & muntah. Karena menurut aku pribadi, itu lebih enak dan tidak mengganggu aktivitas kita. Apalagi kalau bundanya masih kerja 😊

saya dari pertama feeling hamil sampek positif sampek ngelahirin. nggak.pernh ngerasain mual muntah pusing dll bun. sempat woory juga wakty ts 1 . soalnya temen" yang hamil pada mual muntah tapi aku nggak. pikiran jadi negatif takut janin kenapa". ternyata alhamdulillah. sehat terus si baby sampek lehiran. jadi positif thinking aja bun. setiap orang hamil beda" kok. malah syukur klo nggak rewel babynya. jadi nggak bingung juga ke bundanya mau makan apa. aku malah nggak ngidam sam sekali juga bun. berasa kaya nggak hamil

Sy dr awal kehamilan smpe skrg masuk tm 2 Alhamdulillaah tnp keluhan Harusnya bersyukur bund, org d luar sana yg keluhannya ini itu pengennya normal biar asupan makanan k dedenya baik, ini yg normal malah pengen ngerasain yg hamilnya repot sm mual 😅😅😅 yg pnting kan dede sm ibunya sehat", bkan harus tdknya mual d rasakan d awal kehamilan Klo kita tanpa keluhan jstru lbh nyaman melakukan aktifitas sehari", jg tdk akn mengganggu asupan gizi, vitamin, dkk yg diperlukan utk dedenya bund 😊😊😊

Mohon maaf bunda,,,bukan maksud saya membuat takut atau apa,,,tapi sesuai pengalaman saya. Pas saya hamil pertama dulu saya juga gak ngrasain mual muntah,,,nafsu makan juga biasa aja,,,makin seger malah, pusing pun juga gak. Saya priksa ke bidan katanya sehat,,,tapi ternyata 2 bulan setelahnya saya ngeflek,,,saya usg ternyata janin tidak berkembang. Saran saya sih bun,, lebih baik bunda usg dulu di awal untuk mengetahui kondisi kehamilannya bagaimana, biar bunda sendiri juga gak was was

Wah enak ya pasti bisa makan tanpa syarat ini itu hehe.. Alhamdulillah bun itu kesempatan emas buat makan mkanan yg bernutrisi buat si dede.dede bisa berkembang baik dan bunda tak ada gangguan mnjalankan aktivitas.aku smpai 20w ini masi suka mual muntah tpi alhamdulillah untuk makan sudah mulai stabil.ini aja smpe aku akalin loh bun makannya krna klo gak bisa di muntahin lagi beruntungnya bunda gak mngalami itu di manfaatkan ya bun. Sehat selalu untuk bunda dan debaynya yah🤗

Aku juga lagi hamil anak pertama ini, dan ngga ngerasain mual muntah, aku malah bersyukur & berterima kasih sama bayi aku karna udh kasih kehamilan yg nyaman, yg enak makan, ngga dikasi mual.. asal tiap periksa kehamilan kata dokter/bidan bayi sehat aja udh alhamdulilah.. jdi bun... ngga ush dengerin apa kata orang, karna kehamilan mu dan kehamilanku itu BEDA. perutmu dan perutku itu BEDA. Bersyukur & berterima kasih aja sama bayi kita ☺️☺️

Terimakasih masukanya

Tiap kehamilan berbeda bun. Alhamdulillah dong bun, harus nya bersyukur enak bisa makan normal, kegiatan normal ga ada terganggu.. Saya pas tm1 mual muntah parah banget sehari ada bisa sampe 5-7x muntah, belum lagi pusing, pegel2, dada sesek, lemes se lemes lemesnya, tiap malem nagis ga kuat.. Makanan ga ada yang bisa masuk Belum lagi saya selama hamil ga masak, ga kerjain kerjaan rumah, semua terhenti cuma bisa diem aja ngerasain sakit