Suka minum es

Malam bunda, aku mau nanya niy? Kehamilan aku kan udah masuk 5 bulan, selama bulan puasa aku tiap buka puasa minum es terus seperti es buah atau es teh manis gitu.. Menurut bunda gimana yang berpengalaman untuk bayi? Bahaya ga ya di dlm perut? Karna maunya minum es mulu, malah ga suka sm yang adem adem gitu.. Terimakasih bunda..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau untuk es nya tdk masalah mom tp jadi masalah kalau es nya itu manis , karena gula bisa bikin bbj besar dan bahaya diabetes gestasional . Mungkin bisa minum air putih dingin aja mom . Untuk konsumsi teh juga sehari tdk disarankan lebih dari 1-2 gelas, karena teh mengandung zat yg bisa menghambat penyerapan zat besi

Baca lagi

Waktu saya konsul ke bidan selama bbj masih kurang boleh bun. Tapi kalo bbj nya misalkan di 5bln udah mau 1kg lebih gaboleh krn nanti lahiran nya susah utk normal. Saya soalnya waktu di uk muda minum nya manis terus pas tau bbj nya udah 1kg lebih suruh stop.

5y ago

Sama ko bun saya juga ini anak pertama. Di usg bun supaya tau bbj nya, nanti dr situ bidan kasih tau kalo emang berat nya udah sampe 1kg. Kalo bisa jangan setiap hari juga bun, apalagi teh juga kurang bagus buat janin

Halo bun, setau aku mnum es bkn pengaruh ke ukuran janinx, hya sj ketika bund mnum es, penyerapan nutrisi yg bunda konsumsi tdk maksimal, pdhal tbuh bundakan prlu nutrisi lbh, utk bunda dan baby nya.. Mgkin krn itu si,

VIP Member

Saya juga bun lagi hamil 5 bulan, selama bulan puasa minum es buah teruss, soalnya liat suami bikin es buah tiap buka kan jadi ngiler.. Padahal saya ga puasa.. ๐Ÿค” tp alhamdulillah sih bbj normal.. Hehee

Aku jg wkt hamil maunya gadoin es batu. Gpp bun tp jgn mnm.sirup setau aku sirup gblh buat busui dan bumil. Klo dampak mnm es aja atau air putih es gknp" tp klo mengandung gula nanti bayiny gede bun

5y ago

Sirup si jarang, cuma aku suka minum es teh manis sama es buah itu hampir tiap hari bunda.. Air putih malah jarang minum karna enek kalo minum air putih bun..

saya hmil jg dh 5 buln dri awal hmil smpe skrng ga bisa klo sehari ga minum es tpi alhmdulilah stiap periksa kndungan byinya sehat

Gkpapa kok Bun asal jgn terlalu banyak mengkonsumsi es, tapi dokter juga ga melarang kok Bun . Jadi masih wajar .

es nya sih ga masalah bund , asal bikin sndri. yg dikhawatirin itu kandungan gulanya yg bkin janin besar nnti

Es nya boleh bun, tapi gulanya yg jadi masalah bun, gulanya di kurangi ya bun, soalnya bahaya untuk baby nya bun

5y ago

Aku si minum nya es teh manis atau es buah bun ga berenti beretti smpe saur pun minum es..

VIP Member

saya juga saat hamil suka minum es bun.. alhamdulilllah gppa dan bb bayi saya normal๐Ÿ˜

5y ago

iya es apapun bun.. kecuali soda