Es terossss

Hay Bun, sharing dong Disini ada gak ya yang sukanya minum es terus selama hamil. Entah itu air es, es jeruk, es krim, atau es apa ajalah gitu.. Soalnya aku gak bisa ngehindarin es Bun, minum adem gak enak gitu di mulut, bawaannya mual. Kalo anget juga gak terlalu suka. Keringetan terus ? Positif nya gapapa minum es, bayi gede itu karena kebanyakan makan manis. Bukan karena es. ( Itu yang aku baca ) Negatif nya kalo banyakan minum es nanti bisa flu, atau pilek. ( Itu juga yang aku baca ) Menurut bunda gimana ??

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tim es teroooosss. Tetangga ngomong apa ttg es jg aku biarin. Menurutku flu sama pilek itu karena virus atau bakteri aja sih bun saat imun turun jd bisa kena flu. Atau mungkin punya alergi dingin nah tuh baru hindarin. Es kan jg membuat janin merespon di dalem perut

Es nya gpp bun.. Gula nya yg bikin gemuk.. Kalo cuma es batu.. Dari air tnp rasa2.. Itu kalori nya 0 cm suhu nya yg beda.. Kalo es jeruk.. Es teh manis dll dll yg manis2 itu jd minuman berkalori dan biasanya gula ny tinggi.. Hati2 ya bunda.. πŸ€—

Aku yg dr hamil g minum air es atau beli es buah dan es"yg lain paling"cuman 1bulan 2-3x aja minumnya tp bbj usia 29week udh nyampek 2kilo 😁 makanan manis pun jg jarang,tp emang makanku yg banyak trus mnum susu jg paling yg buat debaynya gendut

Aku aku aku!!! Sampe bumer cape sendiri negur aku kebanyakan minum es takut anaknya gede di dalem pdhl pas usg alhamdulillah normal bbj-nya, gula darah jg normal, malah emak yg masih kecit benerπŸ˜†

5y ago

Iya bun, aku dimarahin ibuk aku terus. Tapi akunya nyangkal terus, kata bidannya gapapa. Biar gak flu / pilek aja sii aslinya. Marah lagi, nih bocah dikasih tau susah πŸ˜„

aku jg minum air es terus dr awal hamil.. tapi emang jarang kayak es teh es jeruk atau yg berwarna.. malah kmrn abis cek glukosa dibawah rata2.. mau mulai jus buah yg manis2..

Aq mkn es truz bun es batu itu,di ancurin trz di mkn,..es cream jg sering..hamil kedua dan ktiga ini ngidam keterusan gt..sm anak pertm jg ikutan mkn es batu kyk aq,..

VIP Member

Emang gitu bun galau Minum air biasa muntah Minum es vilek Bismillah ajalah saya terjang drpd dedek berenangnya ga luas,semua nya kan demi kebaikan dedek.

Baca lagi
VIP Member

klu sya dr awal hamil ampe skrng 31w minum es trs tawar manis juga..hantem"ajh.. sya tiap bulan usg brat baby ku normal.. cm mungkin efek ny sya pilek aj

Aku banget bun🀣bnyak yg bilang ntr anaknya gede di dlm atau apa lah, tpi cuek aja selama ga di pikirin banget tapi ya ga berlebihan😁

VIP Member

Aku bun. Suka minum es. Air putih pun jarang tp ya kadang minum air putih juga tp harus dingin. Hehe. Jadi sedia di kulkas air putih nya.