Minum es TM 3

Bun mau nanya, boleh ga sih minus es teh manis setiap hari? atau minum es yang manis gitu, soalnya hampir setiap hari aku minum nya yg manis manis mulu (kayak dumdum/chatime) gitu t api paling sering es teh manis sihh... bahaya ga ya bun kira kira??? #bantusharing #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

gabagus yaa sebenernya bun apalagi klo rutin tiap hari, gula darah bisa naik, apalg di TM 3 bbj naiknya pesat bgt. Tp bbj nya gmn bun kurang atau lebih? Sama rencana lahiran nya besok mau SC atau normal? klo normal jangan terlalu besar bbj nya bun harus kontrol makanan minuman yg manis" gitu

es berperasa apalagi manis kalo berlebihan ya gaboleh bu, apalagi ini udah tiap hari. es teh pula.. teh itu mengandung kafein dia bisa mengganggu penyerapan zat besi di tubuh.. udah cek hb belum? biasanya kebanyakan teh jg bisa bikin hb turun

Bbj janin nya gimana? Normal atau kurang? Kalo tiap hari udah termasuk berlebihan dan gak boleh sih, kecuali sekali2 aja kayak seminggu sekali. Efek sering minum/makan manis bisa kena diabetes dan bikin bbj janin besar dan bukan mitos ya

aku ga di saranin minum teh saat hamil sama dokter ku karena katanya itu mengandung kafein, jdi aku slama hamil dri awal smpe tm 3 ini ga pernh minum teh

kalau bisa d tahan2 bun, saya aja klau nurutin pngen mah setiap hari pngen es yg manis2 ,, cmn sy tahan2 aja bun,, hehehe.

mending minum air putih dingin aja bun kalo memang cuaca sedang panas panasnya, air putih dingin 0 kalori jadi aman ๐Ÿ˜Š

boleh asal ga berlebihan bun krna appun yg berlebihan itu ga baik