11 Tanggapan

kalo keperluan bayi di beli sebelom persalinan, kalo udah persalinan baru beli kasian pas dia lahir di pakein apa ? soal nya baju bayi kan perlu di cuci juga snlom di pakaikan, kalo USG si seterah bunda mau kapan, tapi dokter si selalu anjurin trisemester 3 harus USG karna mau liat posisi bayik

Klo saya USG trimester ke 3 rutin bund, buat cek kondisi & posisi, klo perlengkapan buat bayi sih dikit" nyicil bund, wlaupun aslinya gx boleh nunggu lhiran dlu baru beli", tpi q ikut mertua bund jdi ya dkit" q siapkan. Bismillah smoga lancar ya bund lahiran normal sehat selamat baby sama ibu

Iya Bun makanya bingung. Kalau di desa kan takutnya pamali atau gimana lah. Tapi juga persiapan perlu ya bun. Nanti pas lahiran kan gak mungkin persiapan sendiri. Aamiin yarobballalaamiin terimakasih doanya Bun🤗🤗🤗

Pengalaman sih bun kalo tm³ udah pasti rutin apalagi mendekati hpl tiap minggu bun krn mau cek ketuban dll Perlengkapan babynya 7 bulanan baru beli dan prepare 1 minggu sebelum hpl jd ga kalut ntar kalo mendadak😀

Iya bunda... Makasih ya saran dan masukannya 🤗😊

Kalo sya ttep tiap bulan bun. Kalo pas 9bulan 2mggu skali itu dokternya sih yg nyuruh. Kalo kperluan bayi beli sblm lahiran, biar biayanya ga bengkak bareng pas lahiran 😅

Beli perlengkapan yg warnany netral aja bun

USG baiknya tiap bln kalo uda masuk TM3, untuk persiapan perlengkapan bayi mndg beli sblm lahiran, beli seperlunya saja kalo uda lahiran bsa d lengkapi yg kurang2

Iya Bun, terimakasih sarannya 😊🤗

Iya tipa bulan bu... pas masuk uk 9 bulan aku tiap minggu karena cek selalu ketuban Aku beli sedikit sebelum lahiran dan kurangnya setelah lahiran.

Iya bu.. sehat lancar sampai persalinan ya bu..

Aku masuk TM 3 udh d auruh 2 minggu sekali USG bund.. Skrg udh deket HPL malah d suruh seminggu sekali 😂😂

saya masuk 32w usg 2 minggu sekali. masuk 36w usg tiap minggu. terus bun yang namanya persiapan ya sebelum lah bun

Iya Bun, terimakasih 😊😊😊

Sangat perlu bun ,kain 2 biji,baju ibu 2,popok,bedongan ,baju pampers bayi ,pampers ibu,dan softex ibu

Terimakasih Bun sarannya 🤗🤗🤗

Klo usg mending tiap bulan bun..perlengkapan bayi sebaiknya dipersiapkan dari jauh" hari bun

Pertanyaan Terkait