Urut perut

Maaf mom mau tanya ada ga di sini yang 29minggu/7bulan perutnya di urut guna untuk membetulkan posisi dedenya?? Kalo ada kasih tau dong rasanya apa? Ini aku lagi di bujuk2 untuk di betulkan posisi dedenya tapi aku gamauuuu Tolong di bantu pencerahannya yaa #seriusnanya soalnya hamil pertama ini mom๐Ÿ™๐Ÿ™

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jangan bund,, bahaya, mau dibilang tradisi atau apa lah,, urut perut pas hamil itu udah gak disarankan.. udah banyak kasusnya gara2 urut perut pas hamil malah jadi hal2 yg gak kita harapkan.. mending gak usah.. kuatin mental kalo dipaksa2 terus sama keluarga bun.. yg punya badan kan bunda kalo ada apa2 jg yg rugi bunda bukan mereka yg maksa2 bunda harus di urut..

Baca lagi

jangan bun ... bahaya sekali itu, sy tdk manakut nakuti, tp ini betul terjadi pd tetangga sy, habis di urut adek janin tdk gerak 2 hari, di bawa ke dokter ternyata adk janin sudah meninggal di dlm ... ibunya tdk percaya, akhirnya di biarkan, besoknya ibunya kesakitan di bawa ke RS di perjalanan meninggal jg ibunya ...

Baca lagi

Bahaya, kalo posisi sungsang mending ikhtiar sering2 posisi sujud dada nempel lantai aja, Kalaupun emang sampe nanti waktunya dia ga balik juga ya udh takdirnya begitu, gausah di urut2 jangan gaenakan jadi orang kalo kenapa2 yg nyesel kamu yg nangis2 kamu, orang lain ma tetep menjalankan hidupnya seperti biasa

Baca lagi

emang dsruh betulkan posisi bayi itu bayi nya sungsang atau melintang atau bgaimna bun?seblm nya udh usg dlu posisi bayi ga betul? atau emg sengaja d suruh aja krna udh tradisi? uk sgtu posisi bayi msh bisa berubah .. aku 26w kpla baayi udh d bwah ckup bnyakin sujud aja . sholat 5 wkt jg udh ckup bnyak sujud nya itu

Baca lagi
4mo ago

klo di aku 7bln nan tradisi nya d gedog pke samping cuma rebahan d alasin samping di geser" pelan sama d bacain lah gtu , btw aku org sunda . beda sama yg d urut/pijet mah jgn di samain .. klo d urut itu bahaya amit" nya kan bnyak contoh bayi mninggal d dlm, rahim kebalik lah sgla mcem ..

jangan bundaaa, bahaya. meskipun tukang urutnya yg ahli dan biasa ngurut bumil ya ttep jangan, aku aja klo lagi pake stretchmark oil d perut suka hati2 banget. mending sering2 ajak ngobrol stimulasi janinnya dan konsul ke dokter klo emg posisinya blm optimal

aku malah tiap bulan Bun gmna ya mau nolak tapi dikampung ku emg gtu kbnyakan org hamil pasti dibetulkan perut nya diparaji bismillah bnyak doa aja yg terpenting bayi sehat Slamet pas lahiran nya lancar gangsar amin๐Ÿคฒ

jangannnnnnnn bun pkonya jgn mau dan jgn sampe, bila perlu laporin ke tenaga kesehatan klo d bujuk" trs maksa secara halus kan ya, klo ada apa" bdn km diri km sndri bun yg rugi . itu udh gaboleh loh udh bnyak kasus nya

jangan mau ya bund ๐Ÿฅฒ harus tetep teguh pendirian pokonya, kalo gk cari video atau artikel dokter yg tidak menyarankan serta menjelaskan efek dari pijat perut bumil bun, biar pd tau kenapa gk mau dipijet

usia segitu mmg blm mapan bun. bayi nya masih muter, saya juga USG bayi nya masih melintang, dan kata dokter nya gpp. pas d USG juga pindah posisi lg bayi nya

aku udah 6 bulan udah pijat 2x bun. kyk gitu tergantung dukunnya ssih kalo pinter enak kok perut jadi lebih nyaman. tapi kalo dukunnya abal" harus hati" bun