BANTU SOLUSINYA BUN MASALAH PREEKLAMSIA..

Maaf first mom πŸ™πŸ™ Hpl menurut aplikasi ini 10 Jan, dokter 16 Jan, bidan puskesmas 14 Jan. Hasil lab tm1 sdh didiagnosa protein+ & tensi selalu tinggi jdilah kena preeklamsia, aku kontrol tgl 12 Des (bbj 2,7) & dokter bilang krna protein+ & preeklamsia, mau gk mau Minggu ke 37 harus dilahirkan, tpi kata obgyn suruh cek lab ulang di tgl 13 Des kmrn bun & trnyata tetep protein+, 2 minggu lgi disuruh kontrol lagi (tgl 26 des) untuk memastikan hasil cek lab itu. Nah pas tgl 12 itu saya tnya, apakah saya hrs sc? Katanya, mmpung ini kehamilan anak prtama jdi dokter nyaranin normal aja tpi induksi. Saya takut bgt bun, krn induksi kan bisa berhasil/gagal, klw gagal ujung2nya sc. Dan kaka sepupu sya juga nyarin sc aja krna tensi tinggi & drpd induksi gagal. Saya takut klau maksain normal mlh ntr jdi pendarahan hebat. Wktu ke puskesmas (tgl 13) itu saya minta rujukan di faskes 1 susahnya minta ampun 😭😭 Menurut bunda2 gimana ya baiknya?? Apa ada yg kena preeklamsia kyk saya? Harus gimana #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstmom

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

preeklamsia sama protein + tuh ciri2 nya apa S bun..

2y ago

tangan/kaki bengkak trus tensi tinggi hasil lab protein urine +1/ lebih

TapFluencer

tensinya emang berapa bund?

2y ago

Pas di obgyan tgl 12 Des itu tensinya 144/90 bun

ft