Baby bouncer???

Maaf bunda saya mau nanya ya lagi beli beli kebutuhan baby ni tapi saya bingung.. saya mau beli baby bouncer ini atau nyewa aja ?? Ini dipake sampai baby umur brapa ya.. saya takutnya gak kepake lagi #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #jgndibully

Baby bouncer???
36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sekedar sharing Bun, saya pake bouncer itu, pakai yg tipe swinger juga. Awalnya bermanfaat bgt, meskipun yaa ga betah sampe lama disana, krn bayi cepat merasa bosan. Tapi masuk 3 bulan saat bayi mulai penasaran dgn lingkungannya, terlebih dia semakin aktif tengkurap dgn lincah, sudahlah pasti bouncer itu akan menjadi sesuatu yg tidak menarik lagi. Krn dia lebih suka guling guling di karpet Bu drpd duduk diam di bouncer. Jd di saya efektif cuma bertahan 3 bulan aja bu. Sesekali msh dipake, tp yaa sebentar aja itupun kalo anaknya kondusif mau didudukin di bouncer itu.

Baca lagi

ini anakku 4bln masih tak pake itu bund soalnya bantu bgt buat aku klu mau tak tinggal makan tak tinggal mandi atau ngapain gtu tak kasih boucher dlu anakku karena aku momong sendiri bund ga ada yg bantu udh rumah sendiri sm suami jadi aman soalnya klu dikasur aku suka waswas apalagi ini masa2nya dia mulai merangkak dan aktif bgt anakku klu lagi dikasur bund muser terus..itu bisa buat nympe anak bb 20kg bund..klu bunda ada temen momong ga usah beli gpp klu mau dtinggal2 kan bisa dikasihkan/dijaga sm yg lain๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

bunda karliani ada save belt ya ya bund jadi aman2 saja menurut aku selama ini pake itu

VIP Member

tergantung masing2 orang bund. kalo aku sih kepake banget sampe anak 6 bulan. dari umur 3 bulan pake itu emang ngebantu banget kalo pas lagi cape nimang2 anak tapi ga tidur2, disitu jadi lebih cepet tidur trus kalo udah gitu bisa ku tinggal makan dll, kalo ngulet dikit tinggal digoyang aja lagi langsung pules lagi. tapi pas udah 6 bulanan udah jarang dipake karna udah mulai ga bisa diam + ga bisa ditinggal2 kalo bayi lagi diatas situ.

Baca lagi

Kalo aku jujur bouncer gak kepake lama, untungnya aku sewa nuna cuma kepake 2 bulan aja. Kalo bunda ngurus anak ber2 aja sama suami, mending beli stroller, kalo kita mau masak atau ke kamar mandi tinggal di dorong aja supaya deket sama kita, kalo dibouncer kita tinggal ke kamar mandi atau kemana takutnya jatuh apa lg kalo anaknya udh bisa tengkurep

Baca lagi

emang sih gak kepake lama, tp menurut pengalaman ku baby anteng dan cepat tidur disitu (ttp perhatikan posisinya ya) Newborn sampe 3 bulanan.. baru kepake lagi sekarang umur 6 bulan masih saya pake, soalnya gak punya baby chair buat makan ๐Ÿคญ ini posisinya ditegakkan ya bouncernya jadi dia bisa duduk,bisa sambil senderan juga..

Baca lagi
Post reply image
3y ago

Iyanii aku beli bouncer tapi beli stroller juga, jadi bouncer sedikit rada ga kepake, mau kepake lagi pas nanti udah mpasi, makasii bunn sarannya

sejujur'a keperluan baby itu gak ada yg bertahan lama bun krn perkembangan baby tu cepat tp percayalah alat apapun itu wlpun sebentar itu kepakai jd klo saya perlu krn saya ngurus anak sndri yg gak bs saya gendong terus menerus ๐Ÿค— klo beli lalu simpan rapi bun bisa buat adik'a kelak ๐Ÿค—๐Ÿค—

3y ago

setujuuuuu๐Ÿ‘๐Ÿ˜

Perlu gaperlu si bun, kalo ada yg bantuin ngurusin kerjaan rumah ini gaperlu krna anak sm kita terus, tp karna dirumah sy mbaknya cm beberes dan kalo masak itu sy sendiri, jd ini kayak perlu bun, dimana sy di situlah si anak diatas bouncer di sebelah saya, kadang klo lg mandi sy taro dpn kmr mandi

Sewa boleh, kalo beli juga gpp kan nanti kalo sama si kakak udah ga kepake bisa lungsur ke adeknya, kalo bunda ngurus anak sendiri apalagi waswas kalo ninggalin mending beli stroller bun, kan bayinya bisa ngikut kita didorong dorong kemana mana, kalo bouncer kan cuma bosa diem ditempat aja

Saya pake bouncer ini dari anak umur 2 bulan bun, dikadoin sih dari kakak. Alhamdulillah bermanfaat banget. Tapi pas anak umur 6 bulanan, udah mulai ngga bisa diem, maunya tengkurep melulu di bouncernya, jadi sekarang udah ngga bisa diharapkan anak bisa anteng ditaro di bouncernya ๐Ÿ˜…

anak saya pakenya cuma sebentar. wkt NB ditaro di bouncer yg berayun kok kyak kurang nyaman. pas 2 bln baru saya pake lagi kdang2 nemenin masak klo gamau ditinggal di kasur. 4 bln udah ga kpake lagi krn anaknya miring2 terus ga betah.. lbh suka permukaan datar.