60 Tanggapan

Kalo ditempat saya skrng wajib karena buat data di pusat ,🙄 saya juga dri awal hamil sampe usia 36w gak mau tes lab saya kira GK bkln di pertanyakan ehh malah didatengin petugas psksmz+bidan daerah+pegawai pusat langsung deh aku dievakuasi buat cek lab dirumah ambil Sempel darah dll katanya buat laporan ,dn misal gak tes lab ada apa² ntar yg disalahkan bidan daerah dikira GK perhatian. 😆Pengalaman

VIP Member

Wajib bunda ..buat mengetahui kadar HB,gula darah,golongan darah .. dan ibu hamil skrang wajib melakukan test lab awal kehamilan dan pas menjelang persalinan.

Wajib bund.. Buat jaga2 nanti bunda lahiran.. Kan gak tau nanti gimna kita lahiran.. Kalau udah tau kondisi kita sekarang bisa siap2 dari sekarang..

aku jg kmrn tanya bidan katanya wajib sii tp ga urgent, ehh pas cek up lg ke dokter dimarahin bun, trs cek lab untuk menghindari hal" yg ga diinginkan,,

wajib bunda saya usia khamiln 7week lngsung di ksih surat rujukn suruh tes lab ke pukesmas ..rencananya bsok baru tes lab

diwajibkan bun, aku disuruh test lab di puskesmas sm bidan, tp kalo bunda mau di rs silahkan bun.. sehat2 ya bun..

Wajib bun..saya tes lab waktu pertama tau hamil la nanti kalo udh 36 week suruh tes lab lagi..

Wajib bun... Agar tau kondisi tubuh bunda nya seperti apa, agar kandungan nya sehat.

wajib bun , aku aja baru tes lab kemaren UK 31.. aku kira ga wajib ternyata wajib

wajib, murah kok dipuskesmas sekitar 70ribuan lengkap. kalo bpjs gratis

Oiya bun, saya pake bpjs sih tadi. ngiranya bakal bayar sih hihi

Pertanyaan Terkait