Iritasi di selangkangan

Maaf bunda bunda, mau tanya. Apakah normal jika sedang hamil selangkangan iritasi karna cd yang ngepas? Padahal udah coba beli cd yang agak besar tapi tetep merah2 dan perih. Padahal tm1-tm2 selangkangan bersih, sekarang karna gesekan jadi hitam dan sering merah2๐Ÿ˜ญ solusinya apa ya bunda?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu krna lembab bun krna kan perut kita semakin membesar dan badan juga yg semakin bertambah akhirnya kena gesekan trs walaupun udh gnti CD tetap aja. soalnya aku ngerasain klo mlm tpi sllu saya diemin besoknya sembuh sendiri.

4w ago

Iya ya bund buat jalan berasa perih banget

aku juga gtu bun malah dr tm 2, aku pake celana pendek ga ngepas aja kalo bnyk aktivitas juga tetep iritasi. jdi kdg pake daleman pas pergi keluar aja, kalo di rumah cuma pake celana panjang

4w ago

aku juga gtu bund sbnernya ga nyaman, tpi krna jugaan di rumah cuma ada aku sama suami. jdi lbh enakeun dibanding pke cd malah ga nyaman krna kena gesekan trus. atau kdg juga aku selingi sih bund sehari make sehari ngga

itu karna lembab bun biasanya kalo ga di lap sehabis cebok tu bisa bikin iritasi karna kulitnya lembab

4w ago

Aku lap padahal bund, mungkin keringet juga ngaruh ya

seringยฒ ganti ,terus kalau habis cebok di keringin dulu bun. pakai baby oil juga bisa

4w ago

Makasih bund saran nya๐Ÿฅฐ

ke dokter bun, jangan pakai jeans atau celana. jangan sampai lembab

4w ago

Iya bund nanti sekalian kontrol bund

ak jg tm 3 ini kdg bgt bun pdhal hamil pertama biasa aj.

VIP Member

pake celana legging atau apapun biar g kegesek2...

pake short atau celana lapis biar tidak ad gesekan

udh pake cd khusus ibu hamil?

4w ago

Udah bund, malah sekarang kalo pake itu makin perih soalnya udah ngepas banget