Berusaha menjaga kewarasan

Maaf bun, saling tukar pengalaman ya bun, ada yang mau saya tanyakan nih: 1. Apakah begini ya bayi 1 bulan nafasnya masih grok-grok ? Kalau malam seperti pilek tapi gak pilek, grok-grok kenceng banget suaranya 😩 pernah juga nafasnya banter kaya habis nangis. Anak gak demam bun dan gak rewel. 2. Bayik aku kebanyakan kepala miring ke kanan sekarang dah keliatan banget peyangnya bun.. kalo di bolak balik benerin kepala kadang anak tiba-tiba kaget lalu melek. katanya masih 1 bulan bisa dibenerin. Caranya bagaimana ya bun?? 3. Bun adakah disini yang jahitan lahiran normal berasa gak sembuh2? Di kontrolin dibilang infeksi, kontrol tempat lain ternyata itu keluar daging? Seperti harusnya daging itu kejahit tapi itu gak kejahit atau udah kejahit kebanyakan gerak lalu keluar dagingnya. Penanganannya katanya kalo tidak dijahit ulang ya di potong dagingnya. Adakah yang pernah ngalamin bun?? Lalu bagaimana rasanya?? Tolong dibantu jwab ya bun, otakku bertanya-tanya ini 😰 rasanya sampai streesss sedih banget #pleasehelp #ingintahu

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. newborn itu wajar nafasnya grok2, krn saluran nafasnya masih kecil sekali. jd lendir di saluran nafasnya kedengeran bgt bunyinya. selama anaknya ga sesak nafas sbrnnya ga ada masalah 2. setau saya gabisa dibenerin bun, tp bisa minimalisir biar gamakin peyang. caranya ya bolak balik kepalanya pas tidur dan perbanyak tummy time. krn penyebab peyang kan krn kepalanya berat di satu sisi terus menerus, lama2 jd gepeng/rata krn tengkorak bayi masih lembek. jd biar bentuknya rata ya kudu seimbang madep kanan-lurus-kirinya, sama tengkurep/tummy time. kalo skrg udh peyang sblh kanan brrti perbanyak miring kiri, biar bentuknya jd seimbang lagi 3. maaf bun kurangtau

Baca lagi
1y ago

di saluran nafas pasti ada lendir bun, malah ga normal kalo kering hehehe iya seingetku dulu anakku pas NB ya nafasnya masi cepet, lupa deh sampe brp bulan gt. pokonya diliat aja di dadanya selama ga ada retraksi(cekung), brrti aman aja bun dedenya ga sesak

sama bun .anak ku 1 bulan juga nafas nya grok2 , trus kalo tidur miring kekanan terus .. sampe aku ganjelΒ² biar gak miring .. kaalo buat pertanyaan no 3 .saya kemaren 3 minggu alhamdulilah sudah sembuh setiap hari makan telur rebus yang putih nya aja 4-5 butir ... apa ada jahitan yang lepas bun? kok bisa dagingnya keluar ..

Baca lagi
1y ago

jaitan nya banyak ya bund . kaya aku kemaren banyak sampe anus .. tapi bab tetep tak beranikan duduk sama jongkok ..

1. grok2 bs sampe anak umur 6 bln bu, yg penting anak ga demam, ga lemas, msh aktif dan kuat menyusu. baca penjelasannya d gambar ya πŸ‘‡πŸ» 2. usahakan tidur tidak dlm 1 posisi yg sama, gonta ganti payudara saat menyusu, tidur jgn pakai bantal, tidur d alas yg datar dan ckup keras, sering2 tummy time.

Post reply image
1y ago

sama banget kek bayiku :(

3. punyaku juga bun tumbuh daging awalnya sakit tp lama2 biasa aja engga sakit dan engga risih. dagingnya ya ga ngebesarin sih bun kaya jerawat batu gitu tp ga keras aku kira itu daging muncul di ujung jaitan atau dekat anus

aku jawab yg nomor 3 y bun klo pas waktu aku lahiran juga pas kontrol daging keluar karna sering gerak, abis itu sama dokternya dikasih selep gitu, setelah itu lama2 dagingnya jdi normal udh ga keluar lagi

1y ago

klo perih si engga tpi lumayan senut2 kya pegel