Apakah tanda hamil ?

Maaf bun mau tanya , sekarang saya merasa perut saya kurang enak, punggung nyeri , mudah capek , sering bersendawa , bab susah , mual. Tapi saya TP garis 1 , apa mungkin karena belum telat haid ? Karena baru haid terakhir tgl 19 kemarin. Sebelumnya saya pernah keguguran jadi saya jg pernah merasakan tanda hamil. Tapi saya takut ke PD an padahal bukan gejala hamil :( Apakah bisa sebelum masa ovulasi hamil ? Dan kalau memang benar hamil apakah kalau sebelum telat haid memang hasilnya negatif meskipun benar hamil? #seriusnanya #bantusharing

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda. Terlambat datang bulan sering terjadi pada wanita baik 5 tahun pertama menstruasi dan beberapa tahun sebelum menopause. Terlambat haid pada usia reproduksi seperti 15-49 tahun, dan diusia reproduksi sehat seperti 20-35 tahun merupakan salah satu tanda kehamilan Namun, ada beragam tanda kehamilan. Ada tanda mungkin hamil, tanda tidak pasti hamil dan tanda pasti. Nah, hasil test kehamilan yang positif merupakan tanda mungkin hamil. Pembesaran payudara, mual, pusing, merupakan tanda tidak pasti hamil. Lalu apa tanda pasti hamil?? tandanya dilihat dari hasil USG ada denyut jantung janin, ada kantong kehamilan, dan kalau tidak USG,, dari hasil pemeriksaan perut dan cek denyut jantung janin, terdengar ritme jantung janin... Maka dari itu, jika terlambat haid lebih dari 7 hari, ibu perlu melakukan pemeriksaan tes kehamilan (jika telah melakukan hubungan seksual dengan suami) dan apapun hasilnya, ibu perlu melakukan pemeriksaan ke dokter spesialis obstetri dan ginekologi untuk menilai kondisi dinding rahim dan lain sebagainya.. Ibu juga akan mendapatkan pemeriksaan TVS atau transvaginal jika dibutuhkan. Semoga membantu bu.

Baca lagi
3y ago

terimakasih bun atas informasinya πŸ™πŸ»

mau memasuki masa subur, mau haid, mau hamil biasanya gejalanya bisa mirip2 bu. yg jelas, tanda pasti hamil itu cuma 2: testpacknya positif dan/atau saat d usg ada janinnya. coba d tunggu aja sampe jadwal haid berikutnya ya

3y ago

baik bun , terimakasih banyak atas sarannya πŸ™πŸ»

tunggu telat haid seminggu aja bunda baru di tes..

3y ago

aamiin bunda..