Ruam popok

Maaf bun agak jorok Pantat anak sy begini , obatbya apa ya bun ?

Ruam popok
82 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya dulu juga pernah kaya gtu bund, itupun cuma 1 titik kecil, di bekas lukanya itu saya kasih betadin bund, tak olesin pake cotten buds atau kapas, lalu saya stop dulu pengguaan pempersnya, saya pakein celana kain biasa, tiap kali pipis abis di bersihin diolesin ulang, dan besoknya langsung mndingan bund, setelah itu kalau mau pake pempers lagi jgn lupa pakein krim anti ruam bund..

Baca lagi

ya allah sampe bner bner luka itu bun, kedokter aja bun. kalo ruam tuh jangan pakai pospak dlu coba bun gpp salinan celana trus tapi sembuh. trus kalo tar smbuh setiap pakai pospak lap nya sampai kering sering ganti jangan sampai penuh lembab pakai cream cusson. apa bayinya gga rewel nangis aja kayanya perih itu pakai minyak klapa bikin sendri juga bisa πŸ˜₯

Baca lagi

lecet? biar nyaman dianya olesin vaseline jelly. biar minim gesekkan pada lukanya. insyaa Allah akan sembuh sendiri. tapi kalo ternyata radang, konsul ke dokter aja. jangan asal salep "kata orang" ini itu. krn salep itu ada yg untuk bakteri, virus, jamur, dermatitis, dll. salah salep yg ada infeksi

maaf ya bun ini udah lecet bgtttt.. rutinin ganti pampers yaaa 2 jam sekali klo bisaa dan sementara ganti dulu pampersnya pake mamy poko royal soft atau apapun deh yg bahannya lembut utk sementara klo saya dirutinin jga pakein zwitsal yg ungu olesinnya jga pelan pelan

Pakai sebamed bun, sama diapersnya diganti itu ga cocok. Dulu anakku pakai merk pampers lgs begitu setelah aku ganti nepia genki dan di olesin sebamed alhamdulillah sembuh. Diapersnya diganti setiap 3jam sekali pakai kapas air hangat ya walaupun blm penuh.

Ya allah pasti perib bangett yaa de.. Jangan dulu pake pampers kalau di cebokin jangan pake tisu basah, pake air anget sama kapas, terus obatin nya pake minyak kletik atau Vco bun.. stop dulu pampers , tiap s dede pipis atau poop langsung pastikan kering kembali

VIP Member

Mommy, itu sepertiya lukanya udah sobek gitu. dibawa ke dokter kulit/dokter anak aja ya moms. semoga rejekinya mommy lancar yaaa. krn kalo dicoba-coba pake ini itu takutnya dedek bayi nya iritasi trus jd makin parah bund. kasian baby nya 😒

yaampun kasian de, perih pasti ya sayang 😒 anakku dulu pernah dibikinin minyak bawang sama bumer dan diolesin tiap ganti popok.. sekarang untuk pencegahan saya rutin olesin zwitsal krim ruam tutup yang ungu itu bun..

pke minyak kelapa bund..jgn pke pempers dulu..kalau hanya bagian situ biasa penyebabnya krna anaknya dikit2 pup ya..tiap gantiin celana/popok selalu pke minyak kelapa/ bisa pke Vaseline repairing jelly baby buat cegah ruam popok

Pakai salep bepanthen. Dan setiap bersihin pantat bayi setelah pakai pampers, di bilas dengan kapas bayi dengan air hangat. InsyaAllah sembuh. Anak ku juga beberapa minggu yang lalu ruam popok, dan pakai obat & cara itu sembuh.

Baca lagi