51 Tanggapan

VIP Member

Saya keguguran bln nov 2019 di uk 20w detak jantung janin tdk terdeteksi jd harus dilahirkan secara normal. Klo saya setiap hari minum jamu blg aja untk bersihin abis keguguran. Klo untk isi lg mngkin tergantung kondisi kita bun. Dok blg min 3bln max 6bln kosong bru bagus untk isi lg. Bahkan ada org stelah nifas,haid lngsung isi lg

Trus setelah bunda lahiran normal bunda dikuret lagi gak bun ?

Saya keguguran diusia kandungan 8 minggu,dan ga kuret bun,soalnya janinnya keluar sendiri,terus saya dikasih minum bloodstop bun biar pendarahannya cepet berenti,dan obatnya itu bikin saya seminggu sakit perut mules selama seminggu,tp lama2 pendarahannya berenti,kata dokter biar sehat dulu 2 bulan jgn promil

saya 3x keguguran 2x cuma di resepin obat, 1x kuret semuanya saya sehabis kuret lgsg konsumsi asam folat untk pulihin rahim, minum kunyit asam biar rahim bersih&luruh semua darah kotornya alhamdulillah stlh kuret 3bln lgsg isi lagi bun smua ga ada jarak lama ke hamilnya walaupun 3x gagal

amin ya allah trimakasih bunda

aq prnh keguguran thn lalu Bun... Alhamdulillah nggk smpe kuret. dan nggk minum apa2 jg. Krn khmln aq wktu itu msh 3-4 mingguan. klau dah d atas 8 Minggu kemungkinan hrs kuret Bun. biar bersih... Alhamdulillah stlh 4 bln keguguran skrg dah hamil lg dah 21 Minggu

Amiiin ya Allah, kalo baik untuk hamil lagi Allah pasti langsung kasih

sya bulan 12 kemaren keguguran bun... tpi terus di kuret.. karna kata dokternya mash ada siza ari ari nya.. kalo gk di bersihin takutnya ntik malah jdi penyakit... alhamdulillah bulan 4 awal udah dapet garis 2 lagi.. dan sekrang uk nya baru 13 minggu ...

kalo saya ga dikuret krn udah keluar sendiri sama jaringannya dan abis keguguran ga blh hamil dlu selama 3bulan dan selama 3bln itu ga HB sama suami sekalian persiapin utk kehamilan kedua jd konsumsi vitamin, pas ke 4bln HB Alhamdulillah lgsg hamil bun .

Saya bulan agustus kemarin kuret bun, alhamdulilah skrg sudah isi lagi:) Di kuret ga sakit ko bun,di bius total soalnya. Stlh itu jg pemulihan nya cepet besoknya lgsg bisa aktifitas kaya biasa, pas pip*s pertama jg ga krasa apa2 cuman jd bau betadine bgt.

aku jugaa abiss kuret mei 2019

Sy kmrn ga kuret. Usia khmilan 6w. Keluarnya bnyk kyk haid, ada jaringannya jg. Trs sy beli aja di apotek bledstop 3x1 sama antibiotik 3x1 (sy pake merk cefat 3x1). Masing2 15 tablet. Trs bulan depannya sy lngsng ngisi lagi.. Skrng udh 22w 😁

Bunda brp lama pendrahannya ketika keguguran bun terus apakah drh udh berenti bunda langsung hb sm suami?

Aku pernah juga keguguran di bln april 2019 pas di usg janin ga bisa diselamatkan akhirnya ditindak kuret bun ga disaranin buat makan apa atau diksh obat apa. Kalo masalah hamil kata dokter jangka waktunya 3-6 bulan bisa hamil lg

Saya g kuret mom,keguguran karna kandungan nya g bagus, kontrol k dokter 2 minggu sekali usg & d dkasi obat sampe dnyatain bersih , alhamdulilah setaun kmudian ngisi lagi ,d saranin g kb mom karna saya pengen cepet punyaa

Sy gk tau kalo sy hamil bun.. Iya dokter saranin obat bun.. Tapi dalam 2 jari ini kalau blom berhenti darahnya harus di kiret.. Hamil 3 bulan kurang lebih

Pertanyaan Terkait