Apa yang harus saya lakukan

maaf numpang curhat ya bund.. aku g tau mau curhat ke siapa. bagaimana cara menghadapi suami yg demi ingin cepet punya hp baru, dia nyuruh aku pake uang yg buat bayar kontrakan rumah. padahal hp lamanya masih bisa berfungsi. sedangkan kontrakan rumah sebentar lagi jatuh tempo. aku utamain buat kontrakan rumah tapi dia malah marah. aku jadi sedih bgt, ditambah aku sedang hamil muda.

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg sabar bun.. sebaiknya tetap gunakan uang itu untuk yg lebih penting.. jangan mau ngalah.. gpp suami ngambek.. karna keinginannya kan ga begitu penting alhamdulillah saya sangat bersyukur mendapatkan suami yg sangat baik menurut saya.. meskipun kami menikah di usia yg sama" masih 19thn.. dan kami menikah baru 1 tahun (pacaran 4 tahun) tapi dia sangat dewasa dan mandiri.. dia tidak akan membeli barang yg tidak begitu penting.. selama barang itu masih bisa dipakai dia bakal pake terus.. justru dia selalu menyisihkan uangnya untuk berbagi kepada yg kurang mampu.. saya sangat" bersyukur πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Suaminya pemikirannya belum dewasa ya. Sepertinya dia masih belum paham soal hal2 yg harus lebih di prioritas kan. Klo nanti pas udh jatuh tempo kontrakan duit nya ga ada, trus kena usir gimana? Apa mau tinggal di jalanan cuma demi HP? Coba beri penjelasan baik2 bun, apalagi bunda kan lagi hamil sebentar lagi punya anak. Dia harus belajar untuk menjadi lebih dewasa, supaya bisa jadi contoh yang baik buat anak nya nanti. Sabar dan tetap semangat ya bunda..

Baca lagi

Aduh bingung juga y bund harus gimana.maaf, emang suaminya umur berapa?kok begitu banget? Yg penting uang kontrakan di amanin dulu bund...taro di bank kek..ato titip orangtua bunda...y Klo emang bener2 udah jatoh Tempo dan belom ada duitnya karna dipke suami, bunda pindah aja ke rumah orangtua bunda.jangan pernah mw diajak ke rumah orangtua suami...hadehhhh...neraka dunia bund πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi

Ajakin tidur dijalanan bun.. Aneh banget, tanggung jawab suami loh itu ngasih tempat tinggal yg layak.. Ini malah pengen beli hp baru pake uang kontrakan. Knpa yg lama g dijual aja terus tinggal tambahin.. Tapi ntar klo udah ada. Maaf y bun emosi.. Sebisa mungkin jgn dikasih deh bun uang kontrakannya.. Ga enak tau ditagihin uang kontrakan sama yg punya

Baca lagi

sedih aku bun kalo denger cerita bgini, pdhl udh nikah , mau jd bpk kok pikirannya masih bocah 😴😴 udh bun tetep byr kontrakan aja , kalo dy marah ya biarin aja ga usah d tanggepin nnt sampai kemana2 lagi, drpd beli hp baru , hbs itu mau byr kontrakannya gmn , klo msh mksa sruh aja suaminya kredit

coba di beri penjelasan mengenai apa yang harus di dahulukan.. jika uangnya dipake buat beli hp besok mau tinggal dimana? kan hpnya masih bisa berfungsi.. kalo memang sudah rejekinya nanti tetep bisa beli hp tapi sabar dulu.. bunda ngomongnya yang tenang yang sabar... semangat

Bun, nasehati aja dulu . pentingkan kepentingan yg darurat dahulu baru yg lain lain Bun. kalau dia gak ngerti juga, berarti dia yg gak bisa baca kondisi . bunda bisa ambil sikap tegas dengan suami yg mementingkan diri nya sendiri ketimbang kenyamanan anak istri .

Ya mnding buat byar kontrkan dlu bun klo sya soalny klo telat pasti ditanyain trus klo ttngga tau kta telat udh psti smua pda ngmongin,klo hp yg lama msh bagus gpp dpkai dlu klo hp ny bgusan pnya bunda tukeran aja bun,gpp kta yg ngalah klo udah wktu ny bru beli

emmmsss GX bisa bilang apa*, kasian baca y, Alhamdulillah Alloh memberikan saya suami yg bertanggung jawab, cara berfikir y dewasa, sllu bisa memberikan pemasukan yg positif dan membangun yg sabar ia bunda

Duhh. Belum siap nikah itu suaminya. Bilangin dong bund jadi kepala rumah tangga harus tau mana kebutuhan yang utama. Kalau suami gak bisa tegas, bunda yg tegas aja. Masa demi HP baru kehilangan kontrakan.