โœ•

20 Tanggapan

Kayanya mending gak puasa dulu bun soalnya usia kandungan aku jg sama baru 2 bulanan, kemarin si puasa tapi hari ini gak. Soalnya biarpun kt ngerasa baik2 aja, kuat2 aja untuk berpuasa tapi kt kan gak tau efek ke janin yg memang masih dalam tahap pengembangan organ2 tubuhnya. Beda dengan hamil 4 bln ke atas yg udah ada pergerakannya jadi kt bs tau janin kt aktif atau tidak saat kt berpuasa. Kt bs kapan aja memutuskan untuk gak berpuasa saat gerakan berkurang.

kalau mau puasa boleh Bun, asal pola makan di atur, yg biasa nya makan sehari itu 3x pagi siang malem jd kita ganti malem hari, buka puasa, tengah malem dan sahur Bun. kemaren gitu ana konsultasi ke bidan nya, insyaallah bermanfaat ya bundaaa.

tergantung bdan masing" bun.... kallo sanggup ya puasa kallo enggk juga gpp... kan gg di wajibkan untuk ibu hamil dan menyusui... kallo saya puasa tpi sekuatnya aja... sekiranya ngga kuat ya di batalin yg pntng niatnya aja bismillah

Saya juga dua bulan mb. Alhamdulillah hri ini puasa. Kmrin ngk. Badan terasa lemes kali.. seharian tidur aja Kata bidan/dokter, klau sanggup boleh puasa. Klau ngk batalin aja. Saya puasa sesanggup aja. Yg tggal ganti dgn fidiah ntinya

balik ke diri masing masing bund, dan sblm puasa usahkan kontrol dulu. sy kmrin puasa sampai maghrib, tp hari ini mogok tengah jalan. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… ddnya gk se aktif kmrin. jd ngalah demi dd

VIP Member

saya 2bln ga puasa bun, sy takut soalnya lg masa pembentukan janin. tp kalo bunda kuat jalanin aja puasanya, yg mengerti kondisi bunda ya bunda sndri

aku pas kontrol bulan lalu, dokter nyaranin untuk ga puasa sblm genap 5bulan. jadi baiknya konsultasi sama dokter dan bidan dulu bun ๐Ÿ˜š

kalo aku kata dokter jangan dlu puasa karen dd masih pembentukan dan ada bekas riwayat keguguran juga alhasil harus bayar fidyah๐Ÿ˜Œ

aq jga baru 2bln bun tp tetep puasa krna slma hamil rasanya biasa2 aja blm ada mual muntah jd coba aja puasa bun kalo emg kuat

Konsultasi ke Bidan atau Dokter Bunda, Soalnya Kondisi Ibu Beda Beda Bun, Aku Masuk 4 bulan Alhamdulillah Puasa tanpa Keluhan..

Pertanyaan Terkait