βœ•

51 Tanggapan

Sblumnya doyan apa emg gk doyan susu bund?? Pnglman aku dulu wkt prtma hmil mnum susu ibu hmil slah beli merk krna gk ccok dn mnurut aku manis jd enek mual akhirnya gk doyan ssu. Tp stlah 4buln aku jd cemas tkut ajah klo aku gk mnum ssu brng kli klsiumnya kurg ya wlpun pda bilg gapapa yg ptg bykin mkan apa ajah yg mngndung klsium. Tp ttp ajah worry, smpe aku di saranin sma org gnti ssu anmum krna rasanya gk trllu manis. Stlah aku coba trnyta alhmdulillh ccok smpe skrg aku konsumsi.

sama bun . saya juga . disuruh suami minum susu bumil , tapi saya nya males males minum bun . abis kdang rasanya hambar trus kalo sudah slsai minum malah saya nya enek minumnya rsa mau muntah gitu . bawaan kali yaa .. sebab di anak pertama malah doyan banget tuh minum susu bumil πŸ˜…πŸ˜‚

Klo ga mnum susu yg pnting mnum vitamin sama mkannya gizi lengkap Bun. Klo sy sadar Krna gasuka sayur sy suka nya mnum susu sama vitamin. Mkan sayur jrang bngnt. Gtau jd gasuka sayur, pling sayur sop klo bkn mama yg masak sy ga mkan sayur. Klo sy masak sndri pasti ga berbau sayur πŸ˜‚

Saya bun Krn ni hamil yg pertama lalu tmn recommend susu bumil kata nya enak (dy pun lagi hamil,beda 1bln gto ma sy) Jdi qu bli lar 1kotak yg 200gr,rncn nyoba dlo Hbs beli simpan d lemari doank Kotak kemasan ja blm d buka 🀣🀣🀣 Habis d leat makin gk selera ma susu 🀭

Aku gak minum susu bun di kehamilan sekarang ,,,aku tanya dokter gak apa2 gak di wajibin juga ,,,yg penting obat vit dari Dr di minum bun ,,vit dari Dr juga udah menunjang kbutuhan bayi seperti asam folat,kalsium dll,yg pnting asupan makanannya aja yg bagus,

Insyallah gak pp Bun klw mmng gak doyan.tp harus diimbangi sama konsumsi sayur dan buah y bun.aku pas hamil pertama juga gak minum susu alhamdulillah anak aku lahir sehat normal gendut malahan..skrg hmil kΒ² susu cumn habis 8dus dan skrg Uda masuk 8bln

Dr pertama hamil sampai skrg 26 Minggu, cuma sekali minum susu hamil, soalnya gak kuat mual bund πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… Yg pntg jaga nutrisi mkn.nya, perbanyak buah n sayur, jgn lupa minum suplemen kehamilannya juga bund 😊😊😊

Saya hamil ini tetep dibeliin suami susu hamil tapi khusus buat yg mual muntah, itu aja jarang2 bun saya minum 😁😁dasarnya dari kecil gak gitu doyan susu, paling kadang nyetok susu UHT 1L yg cokelat baru mau saya

Sumil cuma bertahan sampe 12week , sempet berenti minum , eh disaranin dokter dsuruh minum susu lagi tpi gk harus sumil , akhirnya minum milo sampe skrng trmester 3 πŸ˜‚πŸ˜‚ Sebenernya susu cuma tmbahan bund

sy selama hamil gk pernah minum susu hamil bun cma sekali sih bun pas usia kandungan 12w selanjutnya gk pernah minum susu hamil smpe skrg udh 33w paling kadang sy minum susu beruang itu geh jarang banget