susu

Maaf bunda2 mau tanya ,apa ada yg kaya aku selama hamil gak doyan minum susu ? Harus gak si bund bumil minum susu ibu hamil ? Semenjak kandungan ku masuk 4 bulan dan skrng udah mau masuk 7 bulan aku gak pernah minum susu .bantu jawab ya bunda2 ?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sm kaya sy bun dr awal hamil sy g minum susu krn g kuat sm rasa besi dr susu nya.penganti susu hamil biasa nya sy minum uht, susu kedelai. Skrng dh 7bln bru nemu susu yg cocok bun lovamil.

Kalo saya minum sih bund krna makan saya kdang kurang nutrisinya ,, Sbnernya ga wajib sih yg wajib ttu vitamin, tapi kembali lagi ke masingโ€™, kalo saya butuh sih buat nutrisi di debay,,

VIP Member

saya juga ga suka minum susu bund. Dari hamil 8 w sampe skrg 21 w ga pernah minum susu. hehehe. Di awal2 doank karna dipaksa suami mau. Tp pas dilakuin bikin mual. akhirnya ga diterusin.

G sendiri kok,saya juga selama hamil minum susu hamil g doyan,, Kadang kalo pgn susu beli UHT aj, Yg penting nutrisi dr sayur,buah,dan daging aja,

Klo aq ampe bosen bun, kdg klo udah habis sengaja bgt gak beli dan suka dtya suami n mertua susu abis aq bilang belum, soalnya eneq bosen.

Nggak wajib bun.. Aku pas awal kehamilan minum susu pas setelah minum malah diare terus sampe sekarang sudah 7bulan nggak minum susu ๐Ÿ˜

Saya juga gak terlalu suka bun, emg suka mual gitu kalo abis minum nya. Tapi kalo seharian saya gak mau makan, saya paksain minum susu.

Hamil pertama sih minum , tp cm sbntr trs ganti susu kedelai. Hamil ke 2 ga prnh minum sm skali , cm lbh ngepush ke buah sm sayur aja.

Gak harus. Yg penting vitamin dari bidan wajib minum. Sy juga selama hamil cuma konsumsi 5 dus susu hamil. Dan jarang2 minum.

Aku juga semenjak TM 2 ini jarang minum susu hamil. Lebih suka susu uht, soalnya praktis tinggal minum ehehe