akekah

maaf bunda semua mau nanya apkah bayi yg dah putus tali pusarny it umur 7 hari wajib di akekah...saya lg bingung suami bilng gak harus di akekah skrng ortu bilang harus skrng...ad yg pernah almai pglman sma gak..mohon saranya bun...

102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya kan memang anjurannya aqiqah itu 7 hari, 14 hari, 21 hari atau nanti ketika ada rezeki bun.. ciba deh bunda searching atau baca2 artikel ttg aqiqah..

Aqiqah mah bisa kapan aja bun , tapi wajib sih hukumnya Cuma ngga di bebanin hrus skrg kalau uangnya blm ada๐Ÿ˜ Aku aja dulu aqiqah pas nikah ๐Ÿคญ

VIP Member

Klo ada rejeki pas umur 7 hari sekalian aja gpp mom, tp klo memang blm ada ditunda dulu gpp tp nnti jatuhnya namanya bukan aqiqah mom tp tasyakuran.

Gak harus kok bun , anak saya kemarin putus nya hari ke 5 . Saya sma keluarga cma ngadain selamatan kecil2an kata orang jawa berokoan.

VIP Member

Gak harus pas 7 hari, Bun. Dianjurkan saat usia kelipatan 7 hari, tapi kalau mampu itu ya bun. Misal mampunya baru pas anak udah gede juga gpp.

Akekah wajib bun.. bagusnya umur 7 hari . Tapi klo seandainya ga ada biayanya bs kapan aja bun. Anak udh gede klo bru ada biayanya jg blh bun

VIP Member

Wajibnya aqiqah itu 7 hari,40 hari,sampai anak sebelum balik kalau emang belum ada rezekin nanti aja jangan terlalu di paksakan

Aqiqah itu wajib nya cm 7 hari bun, dan tdk bersifat memaksa. Apabila d lain hari kita baru ad uang lwt dr 7 hari itu namanya udah sedekah

VIP Member

Aqiqah memang wajib bun, karena sebagai tanda rasa syukur, tapi waktunya ga harus 7 hari, tergantung kemampuan kita sebagai orangtua bun,

Sefaham saya Aqiqah hukumnya sunnah , yg wajib adalah siapa yg mengaqiqahkan si anak yaitu bapaknya, dan batasnya adl sebelum baliq bund,