31 Tanggapan

sya jg sama bunda sedang merasakan itu, nyeri rasanya apalagi klo kena air. tp alhamdulillah sya rutin olesin minyak kelapa setelah mandi atau wktu2 pas dede lg ga nen. trus sblm dan stelah nen sya olesin asi nya. alhamdulillah sekarang berangsur reda nyerinya walaupn klo malem ttep msh sambung sufor krna nafsu makan sya emang kurang jd klo mlm dede kaya kurang klo nen lngsg.

Baik bun makasih masakannya.. 😊

dulu aku juga gitu bun pas awal2 sakit banget sampe nangis kalo nyusuin, katanya emang bayi baru lahir gitu lidahnya masih kasar sama masih adaptasi nyusu, aku dapet nasehat katanya kalo mau nyusuin dioles pake asi, terus bisa juga dikompres pake air anget putingnya makan waktu hampir 2 mingguan sampe bayi pinter nyusu jadi ga sakit lagi deh

iya bun.. banget

Aq juga kaya' gtu bun 3hari tete' q lecet.. Padahal bayiku cewek.. Yg katanya ngenyot ny g bgtu kuat dibanding cowok. Tp ttp aja perih.. Biarin aja ttp ditetein.. Lama2 juga terbiasa bun dan perihny hilang dgn sndri ny.. Diolesi asi didaerah yg sakit jg boleh.. Bio oil lbh bagus lagi

Iya bunda sama2..

coba yg lecetnya kerasa sakit bngt pas d mimiin d istirahatin dl jngn d mimiin smpe sembuh lecetnya, siasati sm pump aja simpen aj d kulkas atau d ksh pke sendok. d kompres rebusan daun sirih aj biar cpt smbuh atau pke salep dr dokter biasanya

pake VCO atau minyak goreng yg bagus bun d oles aja terus setelah nen in baby insya allah cpt sembuh dan puntingnya ga kaku lg. ini sudah saya pakai dan turun temurun resepnya bisa jg untuk ruam popok bayi. semoga bermanfaat bun

Aku pakai ini bun, sebenarnya dipakai dari sebelum menyusui puting kita ngk akan sakit bun. Ini bahan organik jadi kalau waktu oles tiba tiba baby mau nyusu gpp aman kok. Walau kondisi puting bun dah sakit gpp masih bisa pakai kok.

Kalau ngak sempat keluar rumah di tokped juga ada bun.

Perbaiki pelekatannya bun. Bayi menyusu jangan hanya diputingnya saja, usahakan sebanyak2nya areola masuk kedalam mulut bayi. Kalau masih tetap sakit hubungi konselor laktasi biar bisa di cek apa ada tounge tie atau tidak

Baik bun, makasih

saya waktu itu diolesin asi-nya bun trs PD yg sakit saya istirahatin ngga dinenenin ke debaynya dulu tapi tetep saya pumping supaya ngga bengkak.. alhamdulillah ngga sakit lagi bun.. waktu itu saya istirahatin sehari bun

Iyaa, karena lecet aku pumping. Jadi ku kasih pake dot si dedenya.. Cuma karena baru jadi ASI nya belum begitu banyak..

VIP Member

daun jawer kotok (kalo disini namanya) diemin sama air anget. nah nnti daunnya tempelin di area puting. biar angetan, dan cepet kering. ituu wajar ko bun sampe lecet. 2-3 mingguan. nnti udh sbulan mah enakan lagi

Iya bun, makasih masukannya..

VIP Member

Mungkin perlekatan belum benar bun. Tapi kadang memang minggu2 awal masih terasa sakit, pedih. Tapi kalau udah 1bulanan biasa aja kok, malah ngga nyaman kalau kelamaan dikit belum disusu

Pertanyaan Terkait