167 Tanggapan

Mmg gitu bund..sembelit. Sy aj smpe skrg masih suka susah bab. Tp Jgn dpksa klo gk mau kluar pup x. Bykin minum air putih,mkn buahan spti pepaya to pisang.

Makan buah bund. Ak dari awal kehamilan memang cuman bs dan suka nya makan buah dan juga minum byk air putih, skrg masuk minggu 14 bab selalu lancar

Banyakin makan buah sayur bunn, bisa juga pakai microlax dia aman untuk bumil. Kalo aku sih gampang bgt, minum aja kopi pasti langsung moncor 😅

Bnyakin minum sama makan buah bunda, kek pepaya sama pisang atau yg lain saya tiap hari makan buah alhamdulillah hampir tiap hari juga bab lancar

Saya ampuh ngatasi sembelit dengan buah naga yg manis, dan bubur kacang hijau. Menurut saya yg paling cepet reaksinya bubur kacang hijau bund...

Aku dulu juga pernah bun. Sampek keluar darah malah, tapi gak sampek wasir. Aku banyak"in minum air putih sama makan buah jeruk. Makan pepaya

VIP Member

Usia kandungannya sama spt sy..sy jg begitu..bny makan buah,agar",sayur,sy setiap hr minum youghurt jg.dl awal"pake yakult bisa.skr g mempan.

Saya makan buah pepaya Bun sebelum makan nasi, nyemil juga kadang buah pepaya. Sayur hijau jangan lupa Bunda. Minum yang banyak juga ya Bun.

ada beberapa faktor susah BAB 1. susu hamil yg g cocok bisa menyebabkan BAB keras 2. kurang makanan serat, sayur dan buah 3. faktor hamil

Lagi masanya bund, rajin sarapan buah naga atau ga pepaya, insyaAllah lancar, aku gitu juga dulu, malah pengen nangis saking susahnya

Pertanyaan Terkait