hb dengan suami

maaf bund agak vulgar. hamil 38w tapi jarang banget hb sama suami, apa gpp bund? katanya kl hamil tua hrs sering hb ya utk induksi alaminya? suami saya soalnya selalu ngerasa kasian katanya makanya jarang hb, inipun terakhir 3 minggu yg lalu bund..

1973 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pengalaman saya HB di uk 36w disuruh dokter nya lalu ngeflek Bun .. nah saya ke faskes 1 kbtulan melayani persalinan 24jam lalu disuruh pulang kata bidan nanti jadi bayi prematur suruh jgn hub dulu .. Lalu jadwal kontrol dokter kata dokter ini sudah waktu nya disuruh rutin hubungan lagi .. terus ngeflek2 n mondar mandir n tibalah di uk 39w di VT katanya masih tinggi belum ada pembukaan .. n saat induksi karena pengapuran plasenta uk 40w2d pas di VT udah bukaan 3 .. Jadi saran saya kalau mau dicoba sih gpp mengingat uk sudah 38w ..

Baca lagi

Anak pertama hb trakhir usia kandungan 7bln. 8-9bln udh ngga sbab suami ngliat saya dgn perut besar malah ngga tega.,anak pertama lagi. Tp ttep bisa lahiran normal di bidan. Heehehe.. Anak kedua hb trakhir 8 menginjak 9bln.. Ckup berani hb. Tp malah lahiran sc. Gr2 air ketuban produksi nya sdikit n rembes.,tau2 di USG udah mau habis. 😁😁 Hamil ketiga ini, hb trakhir 7bln jg. Krn ngrasain sakit wkt hb n konpal. Jd nya berhenti lg dech sampe skg..gr2 air ketuban nya rembes lagi.,konpal,kecapekan kerja.,jd kudu bedrest total.

Baca lagi

Saya yg ketemu suami cuma seminggu sekali aja kalo pas ketemu bisa 2 - 3 kali bun . Saya sama suami dah pgn ktmu si dede makannya sebisanya kalo ktmu HB . . Jgn takut HB bun , asal cari posisi yg nyaman buat bunda saya pun begitu dan suami ngerti . Dan juga jgn terlalu kenceng bun gerakannya, selain mempererat hubungan suami istri juga biar dd nya cepet keluar hehe . . Tp ya bun kalo emang bnr2 gak nyaman hb bisa dgn makan kurma, banyakin jalan pagi bisa kok mempercepat persalinan juga . Banyak jalan menuju roma bun :)

Baca lagi

Sama bun.. Sy hamil 38 week skrg..disuruh rajin2 hb.. Suami sy sih seneng2 aja cmn gatau posisi nyaman gimana, perut ku dah gede perut suami juga gede (suami sy gembul).. Nyoba sekali malah kerasa sakit di miss v dan gk nyaman di sy.. Dlu sih pas hamil muda sering bun tp dah stop semenjak masuk 6 bulan sy kasian dedeknya kegencet. Skrg bingung mau induksi alaminya gmn.. Makan kurma, duren? ( sy lg disuruh diet manis2 sama dokter krn janin dah kegedean, sedangkan sy kurus) jalan2 tiap sore 30 menit dah tp gk muncul2 kontraksinya

Baca lagi
5y ago

Coba jongkok berdiri trs bun

Sy dlu ank prtm pas 37w abs hb lsg bleeding, drh segar ngocor gt, jam 2 mlm prg kKlinik perawat nya takut plasentanya knp2 krn alatnya g lngkp jd drujuk kRS, abs dcek alhmdllh gpp tp sming kemudian pecah ketuban gda kontraksi, lsg bw kRS dksi pil ktanya kl bbrp jam lg gda bukaan mo di induksi πŸ™ˆπŸ™ˆ alhmdllh g lm ada bukaan&lahir dg selamat, skr lg hml ank k2, dh 38w krn trauma paksu g mw dia hb dh bbrp bln trakhir ni πŸ˜’πŸ˜’ tmbh lg perutnya yg skr lbh gede dr hml prtm, ssh ktanya πŸ˜…πŸ˜…πŸ€¦πŸ€¦

Baca lagi
5y ago

Sma kya aku bun.. hbis HB dri mlm ampe pagi 🀭🀭.. gk ada kontraksi apa2.. sorenya langsung pecah ketuban.. dan alhamdulillah .. s kecil launching.. 2tahun yg lalu.. Skrg udh hamil lg UK 38w 4d 😁😁

Sama bund ,suami saya juga kerja di Jakarta sedangkan saya dikampung jd ya LDR an gitu,malah baru pulang td sore ke Jakarta nya soalnya kerja,. pulang cuma 3 hari doang kaga bisa lama sedang kan UK saya udah 38 Minggu, padahal mah iya Hb di UK segitu lg bagus2nya ya bund biar cepat kontraksi juga 😁 semoga aja yang hpl nya sama di bulan Desember ini kita diberikan kesehatan, keselamatan dan kelancaran proses persalinan nya dan bunda dan dedenya diberikan kesehatan πŸ˜‡πŸ€²πŸ€—

Baca lagi

37 Minggu malah jarang" paling seminggu s x klo gak seminggu 2 x juga soal nya suami aku klo aku tanya suka bilang kasian kata nya udah hamil besar perut besar dia banyak takut nya takut klo c Dede di dalam perut knpa" kata nya pdhl kan klo udah masuk 9 bulan udah hamil tua suka di anjurin sama dktr nya juga tp tetep aja suami juga gak mau ngelakuin sama beda aja mood nya ke aku nya juga males sama suami juga kyk nya klo udah hamil besar kyk gini Mh udah males paling takut klo di ajak berhubungan 🀭🀭

Baca lagi

Saya dari hamil trisemester pertama tdk pernah hb hehehe. Pernah mau dimasukin suami sudah tidak tega. Pas trisemester pertama saya palah masih semangat. Pernah sampai orgasme meski tidak masuk, tp sensasinya palah bikin rahim seperti kram. Semester 2 saya seperti tdk bersemangat...bahkan cairan pelicin tidak keluar. Sebernarnya kasihan suami saya. Meski sebenarnya dia juga tidak tega... Apalagi semester 3 ini....sama sekali tdk pernah. Tp suami memahami kok...dg jalan lain aja nyenengin dia. Hehehe

Baca lagi

saya juga jarang bun, semenjak hamil.. saya hamil anak pertama, suami kasian liat saya kata nya, apa lg liat perut yg semakin lama semakin membesar, kadang kalo lg tdur atau lg makan suami sering elus2 kepala ama punggung saya, ngeliatin saya jalan aja kasian kata nya, pdhl d dalam hati malah sebalik nya, kasian ama suami kebutuhan batin nya ga bisaa di penuhi semaksimal dlu waktu blm hamil.. btw, saya hamil setelah 2,5 thn nikah bun.. jdi memang di jaga bgt..

Baca lagi

Sebenernya hb di usia hamil tua itu dianjurkan untuk mempermudah persalinan bun.. Buat yg takut hb, gpp dicoba aja dulu.. Mungkin dengan gaya yang berbeda dan aman buat bumil tentunya.. Contohnya posisi doggy style (karena posisi menungging ini baik untuk bumil.. Bisa merangsang janin masuk ke panggul. Atau yg posisinya masih sunsang, bisa memancing janin supaya muter ke bawah) Posisi woman on top juga aman, karena perut bumil tidak tertekan oleh suami..

Baca lagi
5y ago

Amin bunda