.

Bunda, maaf cuman pingin tau aja. Kalau TM 3 ( saya hamil 35 minggu) kan katanya lebih bagus HB sama suami atau bsa di bilang ( induksi alami) apa harus kita HB suami ya bun? Biar baby nya cepet lahiran ? Kalau kita jarang HB sma suami krna LDR jd jarang HB apa ada cara lain agar baby nya cepat lahir nya bun?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyaa bund betul, kmrn sya jg disarankan dokter supaya sering HB dg suami karena hormon prostalgin pd sperma membantu proses pembukaan serviks jadi nanti pembukaan cepet. Klo bunda ldr, bisa dicoba makan buah nanas, kiwi, kurma, trs pijat payudara dan puting (maaf kalo vulgar, selain memicu kontraksi bisa membuat ASI lancar dan biar putingnya g masuk). Utk olahraga bisa jalan cepat sama yoga dg birthing ball bund. Semangat bunda, sya jg lagi nunggu dede bayi keluar sambil masih ikhtiar. Smg persalinannya lancar, nyaman, dua duanya sehat selamat dan minim trauma ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

maaf bunda mau tanya,,emang GPP d usia 38w makan nanas?

Saya juga udah g pernah hb sama suami lagi bund.. Suami kasian sama dedeknya... Saya jelasin tetap g mau.. Saya maklum sich bund.. Soalnya ini anugerah buat kami setelah menunggu 5 tahun.. Jd suami sangat hati-hati banget..

3y ago

sama bunda aku juga nunggu 5 thn..jadi suami klo d ajak HB agak ga tega...LBH memilih keselamatan debay..ga egois

VIP Member

Selama hamil saya gak pernah bun ๐Ÿ˜… Suami kasian liat saya tm1 dan 2 mulmun parah, tm3 udah cape bawa perut jadi suami sya ikhlas demi anak, alhamdulillah saya lahiran lancar 40w kurang 1 hari ๐Ÿ˜‚ Induksi alaminya pake kurma ganjil, nanas, powerwalk tiap pagi, ngepel jongkok dll ๐Ÿ’ช

4y ago

Sama bun, ak pun gda HB dr TM1 krn suami blg kasian ddeknya. Pdhl ak udh jelasin, ddek g ngerti klo emak bapaknya lg HB tp ttep kasian katanya ๐Ÿ˜‚

minum jus buah nanas/kurma/kiwi bun itu bisa buat induksi alami dan ngelunakin servik, asal gak banyak banyak ya konsumsinya,, kemarin saya disaranin untuk konsumsi itu juga,, bisa juga stimulasi puting. saya juga minum sekarang hamil 38 week dan tinggal menunggu gelombang cinta๐Ÿฅฐ

Kalo setau aku sih, selain HB bisa dengan cara banyakin bergerak dan jongkok ngepel sambil jongkok atau gmna lah gtu blm terlalu faham juga sih .. Intinya banyakin olahraga dan gerak, tapi jangan berlebihan ya bun biar ga kecapean ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

kalo posisi kepala baby sudah di bawah start aja pake gymball, squat, jalan pagi sore, yoga hamil, bersihin payudara dgn ditarik2, pijat laktasi oksitosin. yg rutin yaa bunda :)

3y ago

Pijet laktasi itu bisa sendiri gak sih mba?

kalo saya malah suami ngajak hubungan trs katanya buat jalan dede lahiran...tpi kadang saya yg gk tahan karna sesak dan begah

Aq malah nggk pernah hb bun sama suami sejak TM2 smpai sekarang 36w, aq ajak suami katanya dia takut dedeknya knp" Katanya, ya sudah mau gmna lg klo udah gtu bun

Coba search d youtube bun senam kegel atau apa y namany. Jongkok berdiri gtu bun, banyakin olahraga aja. Jlan dan senam2 hamil gtu. Insyaallah gampang dan cpt kok....

Suami malah sering ngajak HB katanya biar mudah persalinannya. Tapi kadang ga kuat akunya bun karna perut sdh besar dan mudah sesek

3y ago

posisinya jgn terlentang bund,