hb dengan suami

maaf bund agak vulgar. hamil 38w tapi jarang banget hb sama suami, apa gpp bund? katanya kl hamil tua hrs sering hb ya utk induksi alaminya? suami saya soalnya selalu ngerasa kasian katanya makanya jarang hb, inipun terakhir 3 minggu yg lalu bund..

1973 Tanggapan
Tulis tanggapan

Disarankan sering2 hb n dikeluarin di dalem Bun buat memicu kontraksi (kalau udah cukup usia buat lahiran lho ya) Ini aku juga cari2 mood buat bisa sering2 hb, tapi susah juga ternyata karna pinggang q suka gak kuat, suami juga liatnya kasian, jadi kadang pas udah foreplay batal tiba2 krna si dedek suka mulai intervensi (nendang2 sakit bgt). Jadi ikhtiarnya kalo pagi sering2 power walk, siang kalau lagi senggang main yoga sebentar2, malemnya maksain diri biar bisa hb. ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
4y ago

Biasanya 39 smpe 40 week bun.

Udh 38w, Hb cuma masih takut dikeluarin di dalem, selalu di luar.. Karna di USG masih hitungan 36w, katanya usia matang bayi lahir 37w makanya nunggu masuk 37w dr USG. Karna sebelum nya saat usia 37w(menurut bidan &apk) pernah Hb keluar di dalem lgsg kontraksii terus2an dan segera minum obat dr dokter penghilang rasa nyeri kontraksi.. Alhamdulillah mendingan.. Bismillah skrg nunggu aman aja yg terbaik buat dedek biar lahir nanti sehat, kuat, dan selamat.. ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

saya pagiยฒ keluar bercak darah, di cek pembukaan blm ada, sore nya HB, besok lgsg kontraksi asli, dan lahiran jd emang HB itu ampuh, apalg kandungan saya waktu itu udh 39w 6d bunda semuanya, minta tolong dukung channel youtube ku dengan cara subscribe yaa bunda link nya dibawah๐Ÿ‘‡ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ semoga video nya bermanfaat, saya sharing mengenai MPASI dengan menu yg sederhana tapi bergizi, terimakasih bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya dr awal hamil sampe skrng usia kehamilan 7 bln msh hb sm suami bun,tp pas udh 7 bln ini hb nya sedikit dikurangin suami jg bilang kasian,tp disisi lain dia jg udh tau kalau hamil udh gede bagusan hb biar nnti pas lahiran gampang,...tp saya jg udh nggk segairah dlu awal hamil,pas udh 7 bln ini jg rsa nya nggk enak diperut suka kenceng gtu...tp ya cuma sbntr doang..kadang kenceng kadang nggk...jd ya hb nya skrng agak dikontrol nggk sprti dlu...

Baca lagi

saya sih selalu bilang sama suami harus sering hubungan biar otot miss v ga tegang,alhamdullilah suami ngerti dan cape ga cape harus dilakuin demi kelancaran.,terus kan emang sperma bisa memancing kontraksi kan. saya juga ngerasa engap ga betah gitu sih. tapi demi kelahiran normal,ya saya berkorban. saya skrg sudah masuk 38minggu dan saya hubungan DUA HARI SEKALI kalo ga sebelum tidur,ya pagi pas bangun subuh. posisi kalo ga saya diatas ,ya miring ke kiri.

Baca lagi
4y ago

aktf sekali bunda๐Ÿ˜€

Dr hamil TM 1 sampai skrg hpl 7 sep (38 w 6 d), masih semangat HB, 1 hari libur sehari HB. Lumayan buat obat stress bunda dan suami sekaligus induksi alami. Jgn bawa susah, soal risih, posisi, capek ataupun rasa tdk nyaman yg timbul, kan bisa dikomunikasikan sm suami. Lagian kesian suami, pas nifas nanti harus libur 40 hari ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi
4y ago

TM 2 28 w kalau HB enggak apa apa ya bund? saya hamil anak pertama jadi belum tau banget

pdhl bnyk bngt manfaat HB sewaktu hamil tua ... terbukti ๐Ÿคญ dulu pas hamil tua aku sering HB .. lahiran lancar jaya .. taksiran pertengahan bln 10 .. lahiran bln 9 akhir .. tanpa induksi ..dan lebih cepat .. berbeda sama anak pertama .. berhubung LDR dr kandungan 4 bln...alhasil nda pernah HB .. lahiran lebih dr tanggal taksiran .. jadi di induksi .. kontraksi ny sakiiittttt bngt dan lama ... skrng anak pertama ku dah 7th ..adek nya jalan 10bln ๐Ÿ˜๐Ÿ˜€๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

mungkin kl anak pertama kan msh nyari jalan lahir bun makanya bnyk bidan juga menyarankan hb sering saat uk sdh besar agar jalan lahir terbuka ๐Ÿ˜ jika sdh hamil ke2 ke3 dst insya allah gampang masuk panggulnya krn sudah ada jalan lahirnya.. jd kalo menurut sy hb saat uk sdh besar itu optional bagi bumil anak ke2 dst krn mmg kondisi bumil beda2 ya bun hehe

Sama bun.UK 36week. Suami sih ga pernh minta tapi kalo di tawarin mh dgn snang hati dia bun.bnernya agak males jugasih cuman karna katanya induksi alami jadi sy sering ajak suami HB.malah girang dia kn. Btw UK 36/37week.pas trakhir kontrol kata bidan UK 37week bayi itu udh matang organ dlmnya.jadi kalo lahir di minggu itu katanya bukan lagi prematur. Tpi sy prnh baca artikel kok malah minggu 38 itu katanya baru mulai matang ya sn ideal itu 39/40week

Baca lagi
5y ago

Iya bun.udh bulannya nunggu dede lahir nih..๐Ÿค— semangat ya bundaa๐Ÿ˜Š

๐™บ๐šŠ๐š•๐š˜ ๐šŠ๐š”๐šž ๐šž๐šœ๐š’๐šŠ 36๐š ๐šŽ๐šŽ๐š” ๐šž๐š๐šŠ๐š‘ ๐š๐šŠ ๐š—๐šข๐šŠ๐š–๐šŠ๐š— ๐š‹๐šž๐š— ๐š‹๐šž๐šŠ๐š ๐š‘๐š‹ ๐šœ๐šŠ๐š–๐šŠ ๐šœ๐šž๐šŠ๐š–๐š’.. ๐šœ๐š˜๐šŠ๐š•๐š—๐šข๐šŠ ๐šŠ๐š—๐š๐š”๐šŠ๐š ๐š”๐šŠ๐š”๐š’ ๐šŠ๐š๐šŠ๐šž ๐šŒ๐š˜๐š‹๐šŠ ๐š—๐š๐šŠ๐š—๐š๐š”๐šŠ๐š—๐š ๐šœ๐šŽ๐š•๐šŠ๐š—๐š๐š”๐šŠ๐š—๐š๐šŠ๐š—๐š—๐šข๐šŠ ๐š‹๐š—๐š›2 ๐šœ๐šŠ๐š”๐š’๐š ๐š‹๐šž๐š—..

4y ago

๐™ธ๐šข๐šŠ๐šŠ ๐š‹๐šž๐š—, ๐š”๐šŠ๐š๐šŠ๐š—๐š ๐šœ๐šž๐š”๐šŠ ๐š”๐šŠ๐šœ๐š’๐šŠ๐š— ๐šœ๐šŠ๐š–๐šŠ ๐šœ๐šž๐šŠ๐š–๐š’ ๐š๐š’๐šœ๐šŠ๐šŠ๐š ๐š‘๐šŠ๐š–๐š’๐š• ๐š๐šž๐šŠ๐šŠ ๐š–๐šŠ๐š•๐šŠ๐š‘ ๐š๐šŠ ๐š‹๐š’๐šœ๐šŠ ๐š–๐šŽ๐š–๐šž๐šŠ๐šœ๐š”๐šŠ๐š—.. ๐Ÿ˜Œ

aq sh awal cek hamil d bidan suami boleh ikut masuk jd pas nanya" aman gak HB saat hamil kta bidan slagi gda mslh sprti flek gpp, dn hamil bsar nanti gimna aman Hb ga kta ku, suami dngrin aja, bidan jwb mlh bagus ktny it jg slh 1 cara spya mmprlncar jln lahir, jd suami ga worry, kcuali sy lg gak enak bdan ya udh suami jg ngertiin, yg penting bnyk gerak bun, sy jg ska gosok" kmar mandi jongkok, pgel duduk dlu d kursi kcil biasa bwt mndi

Baca lagi