Lewat HPL seminggu bbj sudah 3,7 kg, ketuban cukup masih aman nunggu 5 hari kedepan

Lewat HPL seminggu bbj sudah 3,7 kg, apakah solusinya masih bisa induksi dulu apa harus langsung SC karna bbj gede? Bagi pengalaman dong bunda yang bayinya gede bisa lahiran normal proses induksi terimakasih πŸ™πŸ»

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman aku 2 hari kmrin lahiran bun, stimulasi puting smpe capek bawa jalan pagi, stimulasi puting itu smpe dpet kontraksi, awal2 aku jg ngira gk lahiran hari itu, stimulasi puting smpe ngeras mules trs dibawa baring miring kiri, trs lanjut lgi stimulasi smpe capek smpe dpt kontraksi asli di jam 10 siang kontraksi langsung intens per 3 menit sekali selama 30detik, trs siang jam 12 keluar lendir campur cairan sprti kencing tpi gk ketahan sma bercak darah, trs kontraksi makin kerasa sakit dn periksa lgsg ke bidan trnyata udh bukaan 3 ,pulang dulu trs dibawa jln2 biasa aja di jam 4 sore balik lgi ke bidan udh bukaan 5-6 ,jam 6 sore udh bukaan 8 ,udh gk ketahan lgi mau ngeden sendiri akhirnya jm set 7 lahir anakku baby boy ank ke dua usia kehamilan 38w 4d bb 3,5kg ,intinya kuasa allah jg bun kalo emg babyny memng mau lahirny hari itu ya gk disangka aja pokoknya lahir

Baca lagi
7mo ago

lihat diyoutube bun, banyak cara nya seperti di pilin2 atau minta bantu paksu, di aku emg ngefek, dri kehamilan 37w, setiap hari aku pancing hb, jalan pagi sore, terakhir yg berhasil malah stimulasi puting itu, tpi tiap org beda2 bun ya, dn inget juga kalo msih konpal2 aja bearti si adeknya emg msh nyari jalan tunggu aja jgn dibawa stres bun, sorry baru blesin soalnya jarang pegang hp semenjak lahiran begadang trs aku nyaa 😊πŸ˜₯

Halo bund, saran saya bisa konsultasi ke spog dulu dan kesiapan hati bunda. Pengalaman saya, lahiran 1,5 bulan yg lalu bbj besar saat usg 38 week 2 hari berat janin 4kg dikasih pilihan SC atau normal saya pilih normal, terus langsung dikasih obat induksi 4 biji dibawa pulang, akhirnya tetap ga kontraksi lalu ke rs jam 12 dicek blm pembukaan, dikasih obat dari jalan lahir 2x per 4 jam dan rawat inap, jam 6 pecah ketuban aku dikasih induksi lagi lewat infus, alhamdulillah jam 09.50 babyku lahir dengan bb 4.16kg saat 38 week + 5day. Monggo bunda bisa konsultasi dulu ke spognya tapi lebih baik segera ambil tindakan agar bbj tidak semakin besar.

Baca lagi
7mo ago

iya bund, bonus jahitan banyak πŸ˜…

hamil pertama kah? mendingan sc sih kalau ditunggu 5 hari nanti gak ada kontraksi alami. takutnya si susah keluarnya . sekarang udah 3,7 ditunggu 5 hari bisa lebih dari 4kg nanti udah resiko bahu nyangkut di jalan lahir. coba baca baca distosia bahu itu apa persalinannya gimana teknik teknik melahirkannya gimana. soalnya kalau beberapa manufer kalau udah dilakukan tapi tetep gak keluar terpaksa di patahin tulang dada bayi biar bayinya bisa keluar nanti baru di obatin. kasian bayi nya kan. sc udah jalan terbaik. sc normal sama sama jadi ibu yg penting ibu bayi sehat selamat adalah yg utama

Baca lagi
7mo ago

Wah sama kita Bun,saya bulan Maret kemaren juga gitu sudah lewat 1 Minggu gak kontraksi,lanjut di induksi juga tidak ada kemajuan,takut bayi nya kenapa2 karna sudah lewat prediksi akhirnya SC.alhamdulillah semua Nye sehat

pengalaman sya melahirkan anak pertama di 3,9 lewat HpL juga bun,periksa ke bidan disuruh nunggu 2 minguan lagi,krna pas di cek USG bidan katanya semua msh aman,tapi hati kok ragu yaa kalau harus nunggu 2 minggu,keluhan saat itu benar" gk ada,gak ada tanda atau ciri kontraksi dsb,janin juga gerakanya gak seaktif biasanya,pas di cek USG dokter,trnyata air ketuban sya habis bis bis,menyebabkan janin gk bisa gerak dan mulai pengapuran,alhasil hari itu juga di sarankan SC,krna memang Bbj nya besar,ketuban yg hbs katanya beresiko kalau mau normal,kalau mau coba di induksi pun akhirnya akan sakit 2x bun,jd mending lgsg di SC aja

Baca lagi

normal semua itulah gaada yang tau,,, mungkin karena uda tua didalam perut.. sekitar 40m, jadi pas lahir ketuban ijo... makanya jangan ngentengin lewat hpl itu pun sebenernya aku kekeh pengen induksi pas uda lewat, tapi mertua bilang takut SC nnti kamu ga sukses jadi ibu dan blaΒ² dan disuruh nunggu lahiran pervaginam karena masih normal, namanya juga baru pertama akhirnya nurut aja.. tapi aku menyesal gak membantah buat induksi... andai saat itu aku ga dengerin, pasti anakku slamet

Baca lagi

pengalamanku kmrin bund, lewat dri HPL jg.. trus usg ke dokter krn anak pertama kan jdi worry banget.. tp kata dokternya air ketubannya masih bagus jdi masih bisa nunggu seminggu lg.. klo utk UK janin biasanya dokter langsung cek ke miss V bund utk mengetahui apakah bisa melahirkan secara normal/tdk.. krn pengalamanku dlu jg krn perut aku gede banget, akhirnya di cek sama dokter melalui miss V tp alhamdulillah bisa lahiran secara normal.. kadang jg UK janin beda bund setelah dilahirkan..

Baca lagi
7mo ago

iya bund.. di cek sama dokter

sayang. tolong jangan lewat ya hpl.. aku uda pengalaman hpl lewat 2 minggu, janin ku meninggal dalam rahim... karena mertua bilang gapapa lewat hpl, toh banyak yang lahiran lewat hpl akhirnya aku ngelairin bayiku induksi namun dalam kondisi debay gaada nyawa... berat 3.5kg ... kalo km ke dokter pasti uda dimarahi gabole lewat hpl,, karena banyak resiko bun.. silahkan dipikir2 lagi ya bun, gapapa kok induksi.. apapun proses lahirannya yang penting debay selamat

Baca lagi
8mo ago

memangnya gak di USG Bun pas HPL? biasanya kalo udh hpl jadwal pemeriksaan jadi sering seminggu 3x, rekam jantung, USG, Krn tiap kondisi janin beda2, ada yg 39 sudah keruh ketuban/pengapuran plasenta ada yg 41 masih bagus .

VIP Member

aku pernah melahirkan normal sampai 42 week Bun..semua tergantung kondisi ketuban, plasenta, janin dan ibunya.. aku masih bisa nunggu Krn semua masih ok. 41week di kasih obat pelunak rahim biar nanti kalo induksi g gagal. kasusnya BB nya gede udh 4 kg diusia 40week.. ikhtiar aku dlu -dikasih pelunak rahim dlu sama dokter -kalo lbih dr 42 mau diinduksi -jadi SC itu pilihan akhir kalo, gagal induksi atau sudah gawat janin eh pas lahir 3,6kg coba USG di beda dokter..

Baca lagi
8mo ago

bun pas posisi di kasih pelunak rahim apa bunda mulut rahim nya tebal/kaku

bayiku kelahiran maret 2023, kondisi waktu hamil bb janin 3.7kg, air ketuban masih bagus, sebelumnya dipantau tiap minggu usg, kondisi kepala janin gede jd susah masuk panggul, dokter nyaranin langsung sc krn makin lama janin makin gede dan sy udah susah bgt jalan kaki. sy minta nunggu dan induksi krn pengen lahiran normal, tp dokter gak berani ambil resiko takut ibu dan bayi stres pas persalinan. akhirnya sc, ternyata pas lahir jidat bayi sy jenong πŸ˜…

Baca lagi

Pengalamanku bun, lahiran pertama normal bb 3,3 kg di 39 week 2 day. Lahiran kedua lewat HPL 40 week 2 day, periksa ke spog ternyata ketuban tinggal dikit dan udh pengapuran plasenta, setelah cek djj dokternya saranin induksi. Tp ternyata setelah 24 jam bukaan mentok di 3 bun, gak naikΒ². Akhirnya lahiran sc dan dedek lahir bbnya 3,7 kg padahal sehari sebelumnya pas di USG bbj dedek cuma 3,550 kg aja.

Baca lagi