Batuk berdahak bayi

Lebih efektif yg mana ya bun. Udh k dsa dpt obat tapi kok ga tega y bun obatnya obat keras 2 macam 1 lg racikan. Klo di minumin obat kadang muntah, memang dahakny keluar tp asi juga keluar. Blm lg kalo ngamuk karna ga nyaman mukanya berubah sampe merah bun nangis sampe serakserak ๐Ÿ˜ญ#pleasehelp #firstmom

Batuk berdahak bayi
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bulan kemarin anak saya bapil bun, aku pikir biasa aja sehari dua hari bisa sembuh, aku udah baluri bape bawang merah campur telon, air mandinya dittesi kayu putih, bahkan bbrapa hari gk smpai aku mandiin aku lap2 aja badan ny. 3hari lebih gk sembuh aku parno bun, anak makin rwel, aku udah tetesi pure gk mmpan juga, suami beli alat penghisap ingus itu tp anak malah takut, udah d uap yg pake air panas itu. aku paniknya pas dia muntah parah k baju suami, nyembur parah bun aku panik nangis jga, aplgi ini anak pertama, ternyata kata bidan memang proses pengeluaran ingus lwat muntah dan bab. akhirnya bidan ngsih obat racikan bun, karena aku panikan liat anak muntah terus, nah pas pup emng kaya agak berlendir gtu.

Baca lagi
TapFluencer

gini bund, kalo minum in obat main tega" an aja apalagi dr DSA, nggak usah ragu, trs masalah muntah, itu wajar Krn memang cara bayi mengeluarkan lendir itu dengan muntah, dia kn blm bisa mengeluarkan kaya orang dewasa, bisa juga nanti lewat pup. untuk pure baby bisa di tetes kan ke baju atau bantal, atau bisa juga pakai difusernya, untuk penggunaan inframerah itu harus hati" setahu ku, Krn bahaya kalo kena mata (setahuku ya, soalnya pas ke baby spa, terapi nya ngasih tau)

Baca lagi
1y ago

.iya bund, aku pake cairan infus beli di apotik, tp blm berhasil juga, masih sakit bgt.. mungkin aku blm mahir teknik nya, sama 1 lagi,aku udah panik duluan

anakku pernah 2x batuk berdahak. pertama batuk minum obat racikan dri DSA 2-3 hari sembuh. trus batuk yg ke 2 kali di uap di baby spa krna batuk berdahak cukup parah, smpai tiap batuk pasti muntah dan semua susu/makanan yg dia makan keluar. pas pulang dri baby spa dahaknya hilang, sisa batuk biasa yg butuh pemulihan beberapa hari. Alat yg di pake bidannya itu mirip yg Handheld Nebulizer di gambar.

Baca lagi
TapFluencer

anakku obatnya sampe habis juga blm sembuh bun huhu pengalamanku, aku panggil bidan untuk pijat terapi & nebulizer. malemnya anteng, ga terlalu grok grok. terus selang beberapa hari grok grok lagi aku pakein pure baby nafasnya jadi lega. sama rutin jemur baby pagi hari bun. trs cek pup nya, kadang lendir bisa keluar bareng pup

Baca lagi
TapFluencer

kalau di anakku manjur pake pure kids ditetes di bajunya biar dihirup langsung sama anak. tapi kalau udah 3hari nggak mendingan bawa ke dsa dan harus minum obat. karena kalau lama2 batuk pilek nafsu makannya jadi turun, bisa berakibat bb nya turun juga

Cara anak ngeluarin dahak itu lewat muntah dan pupnya bun. Anakku pernah batuk 1x sampe muntah2 terus pas batuk karena ngeluarin dahak, aku oles pake transpulmin aja bun. Sering2 jemur pagi2 jg sama mandi air hangat. Dan yg terpenting gempur asi.

tuh bun udah banyak yg komen keluar nya lewat muntah dan pup ya..jd bukan krn obat nya obat keras. kalo obat keras gak mungkin di kasih kan ke bayi.

TapFluencer

Sudah ke DSA kok bund, kasih aja yang dari DSA. Anak saya juga pernah gitu, kasian liatnya tapi sembuh. Semoga sikecil cepat sembuh ya โ™ฅ๏ธ

anakku batuk minum obt dari dsa sembuh lgsung bun. bahkan grok2nya hilang. tp setelah itu diare smpe skrng belum mampet diarenya sdh 10hr an

obat dr dsa biasanya sudh disesuaikan dosis nya mama.. dan emg muntah itu mengeluarkan dahak karna baby ga bisa ngeluarin dahak sendiri