18 Tanggapan

VIP Member

HPL itu hari PERKIRAAN lahir bukan hari PASTI lahir bun. Jadi gak perlu terlalu dipikirin banget sih. Biasanya yg paling akurat HPL sesuai HPHT dan hasil USG pertama kali di trimester pertama. Kalo udah HPL mending bunda induksi alami terus, banyak jalan kaki, main gym ball, makan kurma atau nanas, hubungan suami istri, rangsangan puting dll.

Hpl itu berdasarkan hpht. Kalau dgn usg berbeda karena perkembangan ukuran baby yg bisa karena asupan makan kurang, jadi lbh kecil dr seharusnya -> hpl mundur. Atau asupan gizi baik, bahkan diabetes, jadi baby lbh besar dari seharusnya -> hpl maju.

VIP Member

Kepanjangan hpl itu bund (HARI PERKIRAAN LAHIR) namax juga perkiraan jadi blm pasti hari itu juga 😁 jadi jangan membandingkan hpl bidan dan dokter . Keduax cman memperkirakan

menurut saya sih hpl USG soalnya kan kl usg udah ketahuan tuh berat bdan bayi dll.. kl aku sih gitu bun... tapi kadang usg jg meleset kok bun... kadang yg tepat jg bidan... 😂

sama bun hri ini dah hpl tpi blom ad tnda".. jd khwtir berlebih bawaan ny mewek terus 😭😭😭😭

Trus bunda gmn klo blm ad tanda" apa dikasi obat perangsang ko traksi sm dr?

Pengalaman saya dulu malah ditengah tengah hpl usg dan bidan bund lahirannya

Kalau saya hpl bidan sama dokter sama bun Jdi gk terlalu khawatir

Namapun HPL bund... ya perkiraan aja Bisa maju bisa juga mundur

Klau sy nunggu Hpl keduanya bun krn cm beda 6 hari sih😁

Iyaa bun gak lama lagi ya😁

VIP Member

Hpl kan cuma perkiraan bun jadi jangan jadikan patokan

Pertanyaan Terkait