25 Tanggapan

Kalau saya ada budget, lebih milih nomor 3 bun Tapi karna budget pas pasan ya pilih nomor 2 + bak mandi bayi biasa. Karna nomor satu rawan bocor, sekalinya bocor udah gk kepake lagi Nomor 2 itu lama enggaknya kepake tergantung kemampuan dan berat bayi, anak saya agak telat duduk jadi masih kepake lama bun hehehe, kalo udh bisa duduk kan bisa di dudukkan di dalam bak

Yg nomor 3 itu mereknya aqua scale bun Tapi kalo bak mandi bayi biasa kisaran cuma 40ribu keatas Tapi tiap bayi beda sih bun, ada yg suka dicemplungin ada yg enggak -_- anak saya histeris (dr newborn sampe skrng umur 10 bulan) kalau di cemplungin, jd pake baby bather nomor dua ntar di siram siram gitu hehe

VIP Member

Sy pake yg pertama dr NB bisa sampe gede bun. Baby sy udah 9 bulan. Kalo yg kedua punya sih tapi gak kepake karna baby sy aktifnta kelewatan, pernah hampir nyungsep 😑, yg ke 3 juga tiap mandi pasti ada adegan kejedot berkali2

Saya nggak pernah pakai yg dipompa dan baby bather. Apalagi saya nonton video dr. Reisa baby bather cuma dipakai buat sabunan doang, habis sabunan dipindahkan lagi ke bak bayi buat ngebilas sabunnya. Wedew pemborosan

Ok bun, makasih masukannya

Saya pakai bak mandi biasa. Pernah pake yang no.1 ribet karna hampir tiap hari mompa, ujung2nya kesenggol benda tajam kempes deh 😅 Kalau pake yang gambar no. 2 kurang luwes tangan saya, hehe.

enak bak mandi biasa bun .. bisa dipake ampe gedhe nya dia, sabun shampo dll di perlak, abis tu diangkat dibilas di bak jadi dibak gak lama lama, biar gak kembung ato masuk angin anaknya.

iyaa bun .. lebih aman, nyemplung ke bak cuma siram siram bilas .. selese .. klo udh gedhe juga baknya masih bisa dipake, jadi efisien segalanya :)

Enakan yg bentuk bak gitu. Bayi bisa "kerendem". Aku pake bak + baby bather no2. Disabunin dulu diatas baby bather trus nyemplung masuk bak nya 😁.

VIP Member

Aku pake yg no 1 dan 2 bun. No 2 kado yg no 1 suami beli pengen beli no 3 tapi udh dibeliin yaudah lah ya dri pda pemborosan pake yg ada aja 😂

Enak nggak bun pake yg dipompa tuh?

VIP Member

Sy pake no 1 dan 2, kebetulan yg no 2 dpt dr kadoan yg no 1 suami pen beli yg itu tp kdg jg pake bak yg biasa bekas punya ponakan 😁

Sbenernya sama aj bund,,tp klo yg model bak itu pakenya bisa lama,,klo yg baby bather kepakenya cuma sebentar,pengalaman pribadi

Bather cuma smpe sebulanan bund,,krn si bayi smakin membesar & udah banyak gerak jd agk susah takutnya jatuh,ank kedua mlh g smpe sebulanan,,, Kl bak mandi yg itu malah enk bund,bisa smpe besar,

VIP Member

Sy pakai gambar no 2 dan 3bun Bak mandi yg no 3 enak anak nya bisa agak rebahan gitu tanpa perlu khawatir nyungsep

Pertanyaan Terkait