Melahirkan

Lebih enak lahiran di bidan atau di rumah sakit ya bun mau tanya dong bagi pengalaman yg udah pernah ngerasain melahirkan di bidan atau rumah sakit ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurutku mending di bidan bun, Tapi tergantung kita biasanya cek bulanan dimana, mending ke tempat yg udah biasa kita cek up. Yg bidan/dokternya udah tau riwayat kita. Tapi pengalaman temenku kemaren lahiran di rs agak kapok karna perawatnya agak cuek sama bayi dan pasien. Makanya aku agak kapok dengernya. Mending di bidan aja deh yg perawatnya ramah, tapi cari bidan yg sudah lengkap kliniknya.

Baca lagi

Tergantung kondisi bumilnya aih, kalo sehat dan konsul ke bidan or dokter tidak ada gelaja dan keluhan apa2 ya enaknya d bidan, selain biaya ga besar, biasanya lokasi ga jauh, tp klo ada kluhan apa2 mending d rs jd sekiranya ada hal2 darurat penanganan dan alat2 lbh lengkap

Di RS kan ada juga bidannya bund . Malah kalau qt masuk UGD RS yang pertama menangani pasti bidan setelah itu baru dokterx dihubungi krn dokterx gak sama tiap pasien ๐Ÿ˜ tp biasax yg memandu atau menolong persalinan yaa bidan bund . Dokter cman melihat kondisix saja .

Rs klo pake jaminan kesehatan kis ato bpjs kls 3 yg notabene nya gk bs naik kelas yaa 1 kamar bsa 3/ 4 org lahiran klo dh lahir 1 kmr bsa 8 org Trgantung RS.a Tp yg dminta klo merasa baik dan normal plh yg lbh dkt dgn rumah aja bund

Klo aku sih enak dibidan. Tp tergntung bidanny juga. Aku plih bidan yg fasilitasny lengkap kya di rs. Dibidan lbih ramah dan stiap jam diprhtikan trus sma prwatny.

Pengalaman saya enakan di bidan krn ibu nya sabar dan telaten tapi perlengkapn ny kurang, klo di dktr lengkap tapi ad bbrpa dkter/perawat/pegawai rs yg judes*/

klo aqu bpjs juga sih jd lbh mo d rs juga. karena jika ada tindakan khusus langsung bisa. klo d bidan misalnya dia gk bisa tangani rpot lag mesti ke rs

Tergantung "enaknya" itu yg bagaimana atau segi apa.. Kalau biaya udah pasti di bidan lebih enak. Kalau fasilitas, si RS Bun..

Bidan tempat biasa kalo kontrol aja Bun lebih tau penanganan nya selama kita masih hamil

Alatnya lebih lengkap rs bun kalo misal terjadi sesuatu .. Tp jangan sampe sih..