Bunda pilih melahirkan di bidan apa di rumah sakit bund ?

Melahirkan di bidan atau di rumah sakit ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

di tempat saya skrng udah gk boleh lahiran di praktek bidan mandiri bun dapat info dari bidannya begitu. minimal di puskesmas jadi pilihannya cuma puskesmas atau RS. kalau saya rencana lahiran di RS alhamdullilah udah dapat rujukan jg.

1y ago

iya sama bun, saya juga dpt rujukan lahiran normal di RS, krn gk bisa lahiran di faskes 1 di daerah saya skrg, pilihanya hanya puskesmas sama RS

2x di bidan, 1x di puskesmas, ini lagi hamil rencana puskesmas lagi. Alhamdulillah pengalaman sblmnya lahiran semua lancar2 aja..jadi tidak ada rencana di RS. semoga lahiran kali ini jg semua lancar2 dan ga ada masalah

mau di bidan atau rs sama aja bun tergantung daerahnya masing".. ada yg lebih nyaman sama bidan dari pada rs.. ada yg lebih nyaman di rs daripd di bidan.. yang paling penting mah lancar , sehat, selamat bun.. 😁

smkin ke sni kok ragu sm pelayann puskesmas..pngen di bidan aj tp yg bs pke bpjs..klo di bidan lbih ke privasi si klo di puskesmas bnyk org,,πŸ˜„

1y ago

iyaa bun..tkut knpa2 nnti ssh rjukn nya jg... yaa pngen nya semua lncar cm kn buat jga2 hl yg gk di inginkn

bidan aja bun, alhamdulillah bidan ku bisa pake bpjs juga fasilitas nyaman dan pelayanannyya baik.. kalau ke RS kapok dokternya cowokΒ² πŸ˜…

1y ago

emang ada, tapi deket rumah saya banyaknya cowok

berhubung krn sudah sc 2 kali jd mmg hrs di rs lahirnya. tp ttp kontrol ke bidan. krn dr bidan bs rujuk ke dokter yg menangani aku

diRS bund bisa normal bisa sc gak ribet lagii rujuk sana sini klu pun di suruh sc 😁😁😁

1y ago

bpjs bun 🀭🀭🀭🀭 syg juga ad bpjs tpi gak digunaiin yaa kan 😁😁😁

klo normal aku mau di bidan aja bund kebetulan dkt dri rumah klo hrus tindakan bru ke rumah sakit

rs bun, di daerahku udh gak boleh bidan buka praktek bersalin wajib di puskesmas atau di rs

insya Allah rencana di RS bund semoga lahiran nya bisa normal jga amiiiinnn πŸ₯ΊπŸ€²πŸ™