14 Tanggapan

saya minum jamu yang udh 1paket itu loh yang bentuk nya kaleng kotak ada gambar perempuang pakai kebaya 😀 gatau apa namanya di belikan suami saya minum sampai habis jujur saya baru pertama kali minum jamu waktu lahiran doang bikin eneg sebenarnya tpi yg saya rasakan badan gak bergelambir perut saya rata bb balik ke gadis lagi . padahal waktu itu full dbf asi lancar sampai stok sekulkas 🤣 sekarang udh gak lagi bun tapi saya minum jamu selepas obat dokter ya sekita 7hari baru saya minum jamu nya

aku tim gadoyan jamu, bodoamat diomelin emak, yg pnting mertua dukung aku, dengan kasih makanan yg bergizi biar asi makin lancar, katanya klo gak minum jamu nnti gini gini, suami jdi kurang puas, gk keset singset, cepet capek, badan gampang sakit, dan blablabla, 😂 alhamdulillah aku masih diberi kesehatan smpe sekarang anak udah 13bln, suami tambah sayang juga,🤣🤣🤣

iya bund, aku nyium aroma jamu nya aja udah hoek,. cmn aku sempeten olahraga sesekali😁😁

TapFluencer

kl bunda ga lg konsumsi obat2an dr dokter mungkin bbrp bkl blg "boleh/gpp". tp kl lg minum obat dr dokter sebaiknya jgn dulu yah. nanti kl berbenturan obat ktm jamu bs bahaya. aku jg wkt abis lahiran normal wkt itu diwanti2 bgt sm bidan ga boleh minum apapun selain vitamin rahim (utk mengembalikan kondisi rahim). tp org rmh ttp maksa cm ya aku ga minum hehehe

5 hari ini udah gak minum obat bund

VIP Member

klo ditempat ku malah disarankan oleh bidannya sendiri setelah obat dari bidan habis lanjut minum jamu ( lebih mantep jamu godog yg pait² semua),, biar ke badan enak,,tapi jujur emang enak sih setelah minum jamu Asi aku juga jadi lebih banyak,, tapi mungkin tergantung orgnya masing².

VIP Member

kmrn itu ga disarankan sma bdan sih bun soalnya dia bkin kontraksi rahumnya cpt jfd bkin byk darah kluar. sma bidan suru mkn nkanan aehat aja biar darah nifaanya kluar alami gak dipaksa krna mnum jamu

sma bidannya gausa mnum dia blg aih gt , cm klo mau minum mungkin ntr" aja bun abis nifas.

kalau bunda menyusui saran aku jangan deh, aku beberapa hari yang lalu minum jamu eh asi aku seret + aku meriang 2 hari karna asi gak keluar mendem di ps

tpi PD gak sakit sih. sakit PD cm bbrp hri stlh mlhirkan terasa pnuh

ada yg bilang boleh , yg penting tidak sedang konsumsi obat dokter... bner ga nya sya gtau bun... tpi sya sih minum

VIP Member

pasca operasi smpi skrg saya minum jamu bund.. anakku sdh 3 bln 12 hari. Alhamdulillah ASI lancar.. anak sehat.

kalo aku kemarin minum sampe habis obat2an dari dokter. lali kulanjut jamu smpe habis juga bun :))

VIP Member

kalau sesar usahakan jangan mom,takut jamu gak bereaksi..paling pakai jarak

Pertanyaan Terkait