140 Tanggapan

Alhamdulillah selamat bunda. Suka kl baca proses lahiran yg happy begini, jdi ikut tersugesti positif. Sya HPL insyaAllah 24 Juli, insyaAllah lahiran di RS. Dsini di kampung ga ada layanan bidan lahiran d rumah gt, d rumah bidan pun gabisa. Jdi hrs k puskes, klinik, atw RS. Alhamdulillah insyaAllah sdh nemu RS n dokter yg cocok. Mau coba induksi pake air nabez jg di 38w krn pas hamil muda pernah baca ttg ini buat lancar lahiran. Bismillah smga bisa lancar tanpa jahitan jg spr bunda. Kmrn trkhir cek BBJ sya malah masih kurang, msh 2,1Kg, harusnya min 2,3. Lagi kejar BBJ ini

Mnurut saya proses melahirkan gk seserem rasa kontraksiny bun, jd bunda gk prlu takut. Ntah knapa saya dr awal hamil smp mw lahiran gk prnh kfikiran takut sdkitpun bun, yg saya fkirin cma pngen cpt2 liat anak jd saya tersugesti dlm diri saya pasrah apapun yg trjadi, tp saya yakin saya bisa lahiran normal saya bsa lancar tnp jahitan.. alhamdulillah saya jd tenang bgt.

Betul bgt itu tips nya Yg penting cari bidan yg berpengalaman Serius aku dihandle satu bidan tanpa didampingin suami alhamdulillah lahir tanpa jahitan. Ketuban udah pecah tp masih pembukaan 4, kata bidannya jgn ngejen padahal pingin ngejen bgt, akhirnya suruh ambil nafas pelan2 sambil posisi miring kiri biar pembukaannya cepat. Dan bidannya benar2 santay

Alhamdulillah mantap

aamiin bun semoga aku segera nyusul bun, skrng lagi di uk.38 week 3 day, udah usaha makan kurma, makan nanas udh mules" perut tpi blum ada tanda lendir dan bercak darah keluar.

Saudara saya 4x lahiran berat anaknya 4 kg lbh... Alhamdulillah gak dijahit jg bund... Y itu td, tekniknya bund, ada jg yg lahir bayinya kecil tapi dijahit bnyk

Iyaa bund gpp, sc atau normal, seorang ibu itu Masya Allah 😍yg ptg ibu n debay sehat☺

Buah nanas nya yg setengah matang Kya ada putih2 nya atau yg udah Mateng bnget Bun Tolong dijawab Bun,,soalnya aku makan nanas bnyak cman nanas yg Mateng bnget

Ooh iya Bun mkasih infonya nanti saya coba,,,soalnya udah gak sabar pengen ketemu Dede utun Iya Bun bisa jadi gra2 mikirin pengen lhiran cepat trus stres jdinya gelombang cintanya jdi gak dtang hehehe

Air nabez itu apa bun? Gppa yah bun kalo kita buat kontraksi sendiri. Dgn makan nanas sama air tersebut selama 2 hari. Soal ku ini anak pertama juga bun.

Klo uk udh 38w sih gpp bun tp dgn catatan slma hamil gk ad indikasi kndunganny lemah ya bun trus gk ad kluhan.. tkutny nnti gk cocok.. kn styp bumil pny kondisi khamilan yg berbeda 😊

MasyaAllah..barakallah umi semoga sehat selalu umi dan adik..jazakillah tipsnya semoga saya juga dimudahkan dalam persalinan seperti umi 🙏

VIP Member

Saya udah mulai mengkonsumsi air nabez dari hamil 8 bulan dan sekarang hpl tinggal 3 hari dede masih anteng aja. Doain cepet nyusul ya bun🙂

Amin ya rob, terima kasih bun☺️

Gitu ya bun caranya.. Saya kmren ngejan trs salah ambil nafas juga akhirnya adeknya lama keluarnya trs akhirnya pas lahiran ada robekan dijahit

Saya jg gtu kmrin bun smpt bngung pas ngeden akhirny kpla debai nyangkut sparuh, utng saya tahan gk tarik nafas lg kata bidanny kalo saya tarik nafas bisa2 kpla dedekny msuk lg.. Dan untungny kontraksi saya kuat jd rasa mw ngdenny jg kuat gk ilang2, it jg jd faktor lama atau gk ny Kita ngeden bun..

Masya Allah tabarakallah bun, selamat ya... Mau tanya Bun "Minta suami tahan lutut agar pantat tak terangkat" itu maksudnya gimana ya Bun?

Iya bner bun klo pntatny keangkat otomatis robek bun jd usahakan gmn crany spy pntatny gk keangkt pas ngden