ngidam

Lagi hamil suka ngidam yang aneh2 gak Bun ? Kali ini saya ngidam minum soda ? tapi kata dokter gak boleh minum walau sedikit

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah tanya ke spog saya, pas kebetulan saya juga pengen banget soda tapi sama suami bener2 ga dibolehin. Kata dokter soda emang ga ada manfaatnya buat tubuh dan janin. Ga ada manfaat bukan berati ga boleh. Kl emang lagi pengen banget masa iya dilarang. Toh juga minumnya ga sebotol sendiri dan tiap minum juga ga minum soda kan?

Baca lagi

Aku awal hamil minum soda trus bun, sampe dimarahin paksu, tp aku malah nangis, kepengennya ngelebihin kalo ngeliat tas idaman yg lg diskon 99% 😁😁.. alhamdulillah gpp si dd, tp baiknya minumnya dikit aja bun, sekedar ngicip. Minuman itu kafeinnya tinggi, bisa nurunin hb yg dibutuhin janin dan bumil

Baca lagi
5y ago

Makasih Bun info nya πŸ™‚

Bunda hamil muda ? Kandungan bermasalah ? Kalau aku sih alhamdulillah dri awal hamil makan/mnum gak ada yg pantang sih . Asal jgn berlebih . Mnuman bersoda ku mnum, durian nanas ku makan . Tapi sekedar nyicip aja bun hilangin kepengen .

5y ago

Samaan bun 😁

VIP Member

Dulu ibu saya kalo haus ya asal minum apa yang ada di kulkas aja, dulu saya doyan bgt beli bir bintang kaleng (0% alkohol), kalo ibu saya haus ya sering ikut minum itu. Alhamdulillah adek saya sehat sampe sekarang udah umur 5th

Wkwkwk.. Kaya saya bun, tapi saya dikasih setutup botol yang kuecil itu bun, nggak sampe tenggorokan udah ilang bun, suami malah ngakak lihat aku yang cuma icip"soalnya nggak sampe tenggorokan

Alhamdulillah ngga ngidam aneh" si bun.. Cuma pengen makan tuh yg seger aja.. Dan gabisa minum air putih biasa.. Harus anget atau ngga yg dingin πŸ˜…

Dlu hamil tm1 sy prnh mnum soda bun, 1-2 gelas. Soalnya waktu itu bnyak bgt stok mnuman soda dirumah kan jd pengen nyobain jg πŸ˜…

Sma bun Q jg ngidam bget mnum fanta pke es batu 🀀 Tp yaa ga boleh ,,,, Sbar yaa tggu nanti lhiran 😁

Baca lagi
VIP Member

Saya ngidam buah2 an seger bun... jadi makan nasi cuman dkit itupun sekali, selebih ny buah wkwkwk

Aku mah biasa aja bun, gak ada ngidam pgn ini itu alhmdulillah...semangat bunda..