46 Tanggapan

Saya dari awal nikah tinggal dirumah mertua, kebetulan tinggal sisa bumer aja jd suami gaboleh ninggalin beliau, sempat nyari kontrakan biar misah tapi malah banyak drama & lebay. Akhirnya mau gak mau ngikut di mertua. Memang bumer baik, tapi lama kelamaan sifat aslinya keliatan gimana. Kadang perhatian, kadang julid, kadang cerewet, kadang cuek, yg sebelnya itu suka ngomongin dibelakang sama anak bungsunya (adik ipar, kebetulan cewek & udh berkeluarga juga). Sekarang saya hamil sudah 8 bulan, waktu saya masih 7 bulan beliau ngomong yg bikin saya enak hati & tersinggung katanya "semoga cepet lahiran" (lah baru aja nginjek 7 bulan ya kalo lahir prematur dong). Jujur sakit hati loh bun, orang masih jauh waktunya buat lahiran, ditambah ipar yang gak welcome & suka nyinyir :( Kalo ada rejekinya, mending misah bun! Jangan sampe terjebak dirumah bumer kayak saya. Mau apa-apa canggung & sering ditanya2, pergi ke warung aja ditanya mau beli apaan, abis beli apaan :( Apalagi ditambah kl ada ipar yg tatakrama nya jelek bun :( tapi Alhamdulillah nya suami baik, selalu membela saya .

Pinginnya ngontrak tp suami blm mau

VIP Member

hampir sma mcm tante saya, tante saya sampai hamil tua, dia di rumah mertua,, krna tante mau lahiran di rumah nenek,,krna itu dia saat hamil di rumah mertua,,, jdi dia mcm di buat pembantu, dia masak, dia beres" rumah, bahkan nyuci baju keluarga mertua,,, klo sma belanja kebutuhan pelit bgt mertua nya,,malah setelah tante saya lahiran mertuanya hamil pulak, 🤣🤣 miris lah klo lihat org spt itu,, jdi musti sabar aj bun,,, klo memang bunda dah gk kuat bicara baik" sma suami, klo suami gk mau respon,,, berarti suami gk perdulikan psikisnya bunda,,, pulang aj langsung ke rumah, bilang aj pengen lahiran di rumah,, krna bahaya bun klo wanita hamil stres di mulai dri masa kehamilan krna tidak nyaman, bisa kena baby blues nti,, klo saya hamil,, tinggal di rumah sendiri,, malah mertua maupun saudara perempuan suami perhatian,, sering antar makanan, kadang di buatkan cemilan

Sama banget kaya apa yang aku alami bun pengen banget rasanya pulang ke rumah orang tua tapi orang tua ku jauh banget, Aku orang nya gak enakan sama orang lain apalagi sama mertua, tinggal di rumah mertua harus banyak" sabarya bun, malah suami saya anak terakhir emang kewajiban nya harus jagain orang tua. Apalah daya saya yg ketika lagi males sampe saya sakit harus tetap beraktivitas , gara-gara gak enak sama mertua dan emang kadang mertua gak bisa ngerti.in kita gak kaya orang tua sendiri. Uhh jadi curhat disini.. maaf bun.. tetep semangat terus ya bunda .😇 semoga kita semua yang bernasib seperti ini selalu kuat sehat dan semangat untuk bunda dan dede bayi nya😊

bun, jangan di paksa.. kerjakan semampu bunda... istirahat kalo bs istirahat.. pas hamil begini, bawaannya sensitif/mewek/baper, tapi masalahnya kalo di paksa, nanti kandungan kenapa2.. saya jg tinggal sama mertua, awalnya saya jg gak enak, tapi pinggang saya sering sakit, yaa saya kadang ngeluh pinggang sakit pas di dpn mertua, tapi pura2nya gak liat. mertua nyeletuk nyuruh istirahat.. 😂😂 mending saya pake cara begitu, drpd kandungan kenapa2..

yahh, bisa stress kalo kek begitu bun.. 😌😌 saya kalo begitu, saya bakalan ngambek seharian, dan kurung diri di kamar seharian.. biar suami tau, kalo kita gak hanya capek fisik, tapi batin juga.. saya bakal nangis sejadi jadinya depan suami.. kalo mslh mertua dll ngomongin soal kehamilan, dan suami lbh berpihak sm ortunya, susah juga bun.. kita stress sendiri nantinya.. huhuhu.. saya sering merasa begitu bun.. gak enak rasanya..

terimakasi bunda sharingnya . mertuaku baik cuma dia kyak cuek. apalagi kmren aku bngub jam 4 pagi gak ada istirahat sma sekali smpek jam 11 mlem karena bantuin 7 harian bapak mertua. dan ibu mertuaku gak pernah ngomongin surub istirahat. smpek sering keputihan pinggang sakit dan perut nyeri. sebenernya sya ngekos di jkt cuma karena corona sya balik ke sby karena kantor suami juga tutup smpek bts waktu yang tdak ditentukan. serba bingung

VIP Member

Mamak mertua ku sebenernya baik cuma rada pelit 😅 klo nyuruh apa2 harus ya harus. Tapi pas aku lg hamil paksu yg disuruh2, aku gak boleh ngapaa2in. Aku tinggal dikontrakan punya bumer bund sama sih walaupun gak tinggal secara langsung kadang bumer kalo dateng abis dri luar gak bersih2 dulu main pegang ank aku aja kadang mau marah juga gak enak. Cuma kadang suka ngadu yg aneh2ke paksu jadi rada males

Sya dari awal nkah blm pernah serumah SMA mertua Alhamdulillah emg kita Uda ngntrak sndri Bun soal ny kerjaan suami d.kota mertua rmah ny d.kmpung tpi wlpn kek GT aku GK boleh mlsn2 sllu d.tlpon GK boleh diem2 aj d.sruh bresin rmah, kita yg GK serumah aj mertua msih GT apalagi serumah tambah gak bisa istrhat kn Bun🤭 pdhal klo lgi hmil bawaan ny lemes pngen rebahan trus ya GK bun

Tp jangan dipaksain jga yaa bun. Nanti kasian debay dlm perut kalo bunda capek tp msh maksa buat nglakuin kerjaan rmh ini itu. Saran saya suaminya harus berperan buat jd penengah antara bunda dan mertua. Jd biar sama2 enak bun. Mertua tdk terlalu menuntut, tp bunda juga gak terbebani. Semoga sehat selalu dan hbungan dengan mertua baik2 aja yaa bun :)

Alhamdulillah mertua saya nggak boleh saya terllau capek malah...pas hamil 7 bulan saya mutusin untuk tinggal dan lahiran anak pertama kami dirumah mertua saya.padahal kami sudah punya rumah sendiri..soal nya suami saya pulang kerja ny suka terllu malm,kaRna saya takut ada apa apa jadi saya dan suami tinggal dirumah mertua saya..

Kemaren saya juga sempat ikut mertua setelah melahirkan anak ke 3, memang sih selama di sana saya hanya full ngurusin anak² tapi tetap saja saya segan mau apa² serba nggak enak, padahal tiap hari mertua kerja ke pabrik, dirumah sih apa² Adek ipar yang ngelakuin tapi ya gitu sekalinya mertua ngomong bikin ngelus dada😅