asi

Lagi lagi masalahku pada asiku yg kurang ? Babyku usia 1bln 10hri. Namun asiku yg keluar cmn sedikit.. Mkn sayur bnyk tiap hri mkn jg bnyk.. Minum air pth perharinya jg bnyk.. Minum asi booster juga.. Aku pake nutribreast.. Tp knp babyku serasa ga kenyang yah.. Sampe sampe aku bntu sufor Harus gmn lg aku bun minta solusinya ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rajin Power Pumping bun..coba aja googling ttg power pumping, dlu saya jg sempat turun banyak...terus rajin pompa malam dan makan yg banyak (karbo dan lemak), produksi makin naik...sering2 susui jg bayinya..

Sabar bun, takaran asi sesuai ukuran lambung bayi kok, jd sudah di takar dari sang pencipta, yg penting jangan stres, tarik napas dalam2 dan positif thinking aja..

VIP Member

Jgn panik jgn sampe stres.. selagi dibantu sufor tetep berusaha utk kasih asi nga juga.. semangat bun sy pjn msh berusaha sampe skrg utk ngurangi sufor nya pelan2.

aku jga binggung bun bayi ku masih hitungan hari lgi ank pertama tpi asi blum terlalu deras...๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

sama bun, usia babyku 7 hari dan asi belom deres, bantu sufor, rasanya sedih campur stres bun.

5y ago

Sering2 susu kan. Stop sufor. Aku juga gitu. Jadi banyak sendiri perlahan2 meningkat. Skrg melimpah..

Jgn stres bun itu kuncinya Lakuin,pikirin hal yg seneng2,pasti lancar lg asi nya

VIP Member

Taunya ga kenyang dari mana bun? Sedikitnya memang berapa? Udah coba dipompa belom?

5y ago

Bunda nya GK sabaran x , masa iya umur segitu harus minum bnyk, kan ada ukuran , nanti juga tambah bulan tuh anak nyusu nya lama, dan bnyk, apa lagi di bantu sufor iyalah makin seret asi nya jarang di kenyot

TapFluencer

Mkn vitamin blakmores bun buat asi juga or minum susu almon

ga boleh stress dan sering dipompa ASInya..

Sabar bun.. Manyakin minum air bun