Kesundul..

Kta org, rezeki jgn di tolak... Sya memiliki bayi umr 8 buln skrg, dan juga sedg hamil 6 buln... Skrg sya lbh byk mrsa sedih, krn memikrkan kdpannya.. gmn si kakk dn si adek ntr nya, cr mrwatnya.. sya jg seorg pgwai, jdi tak bs jdi irt sepnuhnya drumh, bgt jg suami... Skrg ms trsulit sya, sya sllu mrah2 ke suami.. krn mnrut sya yg g mau membntu sya.. sibuk dri sndri.. Jujur, sya prsaan sya lgi kacau.. tak ad yg bs kurangi fikirn dn bebn sya..?

545 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cb suami d ajak ngobrol baik2 bun,atau cari art aja buat ngurus rumah,jd bunda lbh banyk waktu istirahat juga,aku juga ksundul kemaren anak ke3,gara2 lps obat pil krn mens gak tratur,anak ke2 udah 5 thun mmg waktu yg tpat buat kasih debay,jd hamil 8 bulan ponkan suami yg bantuin nyuci dll klo masak2 ttp aku,jd hbs lahiran aku kbntu bnget fokus k anak2 aja,badan juga lbh fresh,untung y suami sll bntuin kdg2 kasian juga hbs kerja msh menymptkan ngurus bocil2,,

Baca lagi

Ayo bunda2 musim korona jg tetep hrs KB ya. Kondisi sdg sulit. Jgn tmbh pusing dg tmbh anggota keluarga lg. Bunda sesudah melahirkkan harus KB (24 jam lsg bisa pke KB kok). Iya, keluarga tanggung jawab sama2. Sy yakin suami bunda lebih pusing mikirkan hari depan nanti. Laki2 klo udh pusing marah2 muncul stress. Drpd ini salah itu salah jd mlh cuek. Bunda jgn ikutan marah ya... Jgn jg anak jadi pelampiasan kemarahan. Semangatt...

Baca lagi

semangat bunda๐Ÿ˜š๐Ÿ˜š๐Ÿ˜š saya yang full IRT, suami pelaut, sekarang hamil 7 bulan pas anak pertama udah 4tahun 8bulan aja rasanya omaigat nano nano ๐Ÿฅฒ kadang rumah berantakan saya biarin aja, yg penting masak, ngelonin si kakak yang lagi aktif-aktifnya dan nyuci 3 hari sekali. Kalo lagi mood swing duhhh pengen nyakar-nyakarin semua perabot ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ternyata nambah adik diusia si kakak berapapun ada aja yaaa kesenangan dan kesulitannya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

semangat bun insyaallh rizky stiap ank itu psti ada_ jnngn trllau stres pikiran ksian dde utunny..,banyakin istigfar,jngn bnyk mngeluh trus brdoa yg trbaik, . pnglmn sya wktu hmil kmrin smpet bimbang antara resign/ lnjut krja ,alesn pngn krja lgi krna sya punya tnggung jwb ank pertma sya yg lain bpk,tpi bimbang juga sya pngn ngurus anak kdua sya ,sya trus brdoa minta yg trbaik sma Allah,,jwbn trbaikny adalh sya resign. kita cumn bisa pasrah dan jalanin .

Baca lagi

Ya Allah bunda..ini persis seperti saya...anak masih bayi dah punya adek...tapi percaya Allah menitipkan sesuatu bukan tanpa alasan..Allah percaya kita sanggup..mesti ikhlas..klo dipikir seperto sulit tuk lalui..tapi nanti Insyaallah kedepannya kita akan terbiasa bahkan bersyukur memiliki keturunan..jangan uring2an bunda..kasihan adek bayi juga calon debay yang diperut..minta bantuan ma suami buat kuatin Insyaallah bisa..

Baca lagi

banyak yg menginginkan kehamilan tapi belum di kasih kepercayaan sama yg maha kuasa, kalo aku kaya gitu alhamdulillah banget bunda,, sekarang aku punya anak berumur 4tahun dan baru masuk sekolah paud dan sedang hamil 6bulan aku berpikir gimana kalo lahiran nanti anak aku gada yg nganter sekolah, tapi aku syukurin aja lah bunda karna anak adalah rejeki,, banyak yg sudah menikah bertahun2 dan menginginkan kehamilan tapi belum di kasih juga

Baca lagi

Sama kaya yang aku rasain hari ini.. cek tespek ternyata positif. Padahal anak baru 5 bulan. Banyak yang nyinyir kenapa gak kb kenapa gak difiqirin dulu buat gedein anak pertama. Tapi semua udah ketentuan Allah. Semoga rezeki anak suami berlimpah walaupun dimasa sulit seperti ini. Amin๐Ÿคฒ

2y ago

semua anak sudah ada rezekinya masingยฒ bund. jadi, berfikir positif saja. karna banyak org diluaran sana yg pengen punya anak, tpi blm di beri kepercayaan sama Allah.

senang denger nya klo kesundul si janin akan terus di jaga, saya malah miris liat temen saya anak pertama setahun lebih ke2 8bulan skrg kesundul udah 3 bulanan,si orang tua dr temen malah bawain jamu berbagai obat untuk buang si janin dan teman saya pun juga berpendapat seperti ibu nya ๐Ÿ˜ข, ada yg mau anak nya tp si orang tua gk ngebolehin

Baca lagi
8mo ago

gabisa disalahkan gmn??? suaminya aja gtw ada niat negatif dr istri dan mertuanya. Itu namanya pembunuhan berencana dong???? bnyk org mau lakuin sgala cara biar pny anak!!! dikasih rejeki anak lgi malah mau dibuang, apa gk kepikir gmn kalo sampe karma ke anaknya pas nikah gapunya2 anak gmn? trnyata krn perbuatan ibunya dan neneknya pernah sengaja buang si adek saat dlm perut.

semangat y bundaa. insyaAllah anak adalah rezeki. ksh pengertian sm suami bun. omongin dri hati kehati. ciptakan satu hari penuh perhatian buat suami mulai dri pagi sampai malam. nah lalu bunda sampaikan sejujurnya sama suami dgn lembut. insyaAllah suami terbuka hatinya. sampaikan sm suami kalau bunda butuh bantuan dan kepekaan lbh dri suami. insyaAllah kalau suami istri kompak apapun cobaannya bs dilewati ๐Ÿค— semangat bunda

Baca lagi

semangat Bun semua akan berlalu tak terasa,saya juga sedang hamil lagi anak ke 3 usia kandungan saya baru 6 bulan sedang yg kecil masih satu setengah tahun awalnya saya juga sama gx Nerima bingung gimana urusnya sedang saya sendirian hanya dengan suami tak ada ortu tak ada mertua tapi saya tidak punya pilihan selain menerima insya Allah Allah siapkan yg terbaik Allah percaya saya bisa kenapa saya tidak๐Ÿฅฐtetap semangat bun

Baca lagi