Kesundul..

Kta org, rezeki jgn di tolak... Sya memiliki bayi umr 8 buln skrg, dan juga sedg hamil 6 buln... Skrg sya lbh byk mrsa sedih, krn memikrkan kdpannya.. gmn si kakk dn si adek ntr nya, cr mrwatnya.. sya jg seorg pgwai, jdi tak bs jdi irt sepnuhnya drumh, bgt jg suami... Skrg ms trsulit sya, sya sllu mrah2 ke suami.. krn mnrut sya yg g mau membntu sya.. sibuk dri sndri.. Jujur, sya prsaan sya lgi kacau.. tak ad yg bs kurangi fikirn dn bebn sya..?

545 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar bun, beban bunda lebih berat dari saudara saya.. saudara saya anak nya baru 11 bulan , awal maret ini ngelahirin anak ke dua. tadi nya suami istri kerja di restoran korea dijakarta namun karena pandemi mereka di berhentikan kerja sekarang mereka ada di kampung. suami nya lagi cari kerja sana sini, istri nya kerepotan urus dua anak masih pada bayi blm lagi ibu kandung nya udh meninggal mertua nya ga urusin malah dijakarta enak2an mintain duit trus.. blm lagi pusing mikirin susu anak yg pertama karena udah ga mau susu mamahnya. saya dan yg lain nya sebagai saudara cuma bisa bantu seadanya untuk saudara saya itu. selalu sabar aja bunda, dibalik kesusahan pasti ada kemudahan

Baca lagi

km pusing krn km bingung kan. coba itung2an aja. ini prrlu kalo km gaada ortu atau mertua yg ikhlas banget dititip 2 anak ya. dan jangan marah ke suami, malah makin pusing nanti dia males pulang gara2 km marah2 terus. gaji suami, km, dan baby sitter besaran mana? kalo gedean gaji baby sitter, mending km resign dan fokus urus 2 anak setelah cuti lahiran. kalo gaji km/suami lebih besar dr baby sitter, yasudah kerja dlu dan bayar baby sitter satu buat urus dua anak, di awasi oleh ortu/mertua. perlu dipertinbangkan juga karir km dan suami cemerlang siapa. harus ada yg berkorban disini. yang jelas BUKAN ANAK yg harus berkorban, tapi km atau suami. cheers

Baca lagi

Bunda, jangan lah sedih disisi bunda masih ada allah jika bunda sedih maka berbalik lah dan memintalah kepada allah dengan adanya bunda sedang hamil dan bunda curhat sama allah insyaallah saya yakin bunda bisa merasa lebih tenang asalkan bunda yakin semua itu pasti ada jalan keluarnya dan semua itu sudah ada yg mengatur tinggal bundanya saja yang memanfaatkan waktu longgar ketika bunda longgar bunda sibukkan dengan mendekatkan diri kepada yang maha kuasa. Terutama hati bunda ditata terlebih dahulu lalu baca bismillah. Semoga allah paring bunda rezeki yang banyak lancar dan barokah. Mugo2 allah selalu paringi bunda semangat sabar dan tetap ikhtiar. Semangat ya bunda cantik. Bismillah bunda 😊😘😘😘😘

Baca lagi

jangan sedih bunda... hidup kdg memang sllu byk bebannya.. tp jgn trllu d fkrkn.. kl bunda bisa mempekerjakan org .. bunda bisa menitipkan anak bunda kn. tp kl mnrt aku bunda.. lbh baik bunda berhenti bekerja.. dan fokus mengurus keluarga drmh. saya jg bgtu bunda. dlu saya bekerja. tp semenjak hamil.saya resign. dan fokus mnjadi irt. tdk ada yg slh dgn bunda. mnjadi ibu rmh tgga saja.. tdk salah jg kl bunda memilih utk ttp bekerja. tp ingt bunda.. anak adalah titipan. apakah kita yg sudah dititipkan..mau menitipkan anak lagi dgn org lain??? semua keputusan di tgn bunda... kl bunda ttp ingin bekerja.. gpp bunda.. jangan jadi beban untuk bunda... semngat bunda....

Baca lagi

anak itu anugerah bun.. diluar sana banyak yg Allah beri ujian keturunan, sekian tahun blm juga diberi amanah.. utk bunda, segala kesulitan yg bunda hadapi saat ini adl ujian keimanan utk bunda.. bunda hebat, bunda berharga.. mintalah pertolongan kepada sebaik2 pemberi pertolongan.. Allah menguji tidak akan melebihi batas kemampuan kita.. jika bunda sudah diamanahkan lagi berati menurut Allah, bunda mampu mengemban nya.. minta pertolongan Allah ya bun, agar dikuatkan, dimudahkan urusannya, dimampukan utk menghadapi ujian ini. krn kita tdk bisa berharap banyak pd manusia yg pada dasarnya akan mengecewakan.. berharaplah pd Allah, krn Allah sebaik2 tempat bergantung.. semangat bunda.. β™‘

Baca lagi

Maaf bunda..tpi mencari nafkah itu tugas suami.. tugas istri ya merawat suami n anak2.. apalgi bunda kesundulan...bukn suami gk mau bantu.. cm psti dia jg mkir gmna kdpnnya.. krn klo bunda nnti pny 2 ank..msa iya msh mau krja trs yg jgain anak siapa?? Nh kbutuhan kn mkin bnyk..dlu bunda bisa bntuin..nnti klo udh enggk.. kn suami yg cri sndri..mungkin dsitu letak pusingnya suami biasa cri berdua..eh trs sendri.. Tpi tenang bunda..anak bawa rezeki sendri2.. yg pntg bunda merawat si buah hati dgn sabar n ikhlas..insyaAllah rezeki dikasih kok.. tpi saya ingtkn skli lgi tugas istri merawat n menjaga kluarga bsrta isinya...bukn sbaliknya..

Baca lagi

sudah rezeki, dan sudah resiko bund, krna brarti kan itu jarak blm 2 bln sudah positif, maaf bund sblmnya, brarti bunda berhubungan nga pake pengaman atau KB kah?, ya skrang jalani aja sampe udah lahiran, nnti setelah lahiran, trus bersih nifasnya, bunda langsung KB, jd kasih syg bunda full ke anak 1 & 2 stlah pulang kerja, kalo bunda dan suami mau dan sanggup suruh orang aja yg jagain anak bunda, atau sodara bunda ada yg bisa disuruh buat jaga, nnti tinggal bunda kasih gaji, klo neneknya deket suruh neneknya juga boleh, lebih baik sih kompromikan dgn suami bund, gimana baiknya untuk kedepan, harus diomongin dgn kepala dingin, smoga ada jalan kluarnya ya bund, semangat😊

Baca lagi

semangat bunda,,memang ketika lagi hamil pasti akan berpikiran sprti itu bunda,,sy jg dulu gitu wktu anal prtma masi usia 9 bln sy baru ketahuan udah hamil 4 bln awalnya berpikir apakh sy mampu?apakah sy bisa menjalani smuanya..tpi seiring berjalannya wktu sy mulaibterbiasa sndri dngn keadaan bun,,sy mencoba sabar menerima smua nya wlapun bnyk celotehan orng2 yng kdng buat hati rasanya sakit banget,Allhamdullilah sy bisa melewati nya smpai saat si adek lahir dn ketika sy jalani smuanya dengan iklas semuanya terasa mudah bunda,,intinya kita harus bnyk2kin bersyukur bun,,,tetap smqngat yah bunda,,,bunda hebat dn pasti bisa melewati semuanya πŸ€—πŸ€—πŸ™πŸΌπŸ˜˜

Baca lagi

sy jg mom biarpun sy hamil pas diusia kknya 18bln sy ttp merasa kesundulan,awalny jg sy memikirkan ms dpn mereka,tkt tdk bs melakukan double job (menyusui+hamil),akhrnya sy resign dr pekerjaan sy n menjadi full mom. alhamdulilah berangsur2 sy mulai menerima rejeki ini,sy membandingkan dg tetangga sy yg sdh 8th menikah tp blm diksh rejeki anak.semangat mom,jgn stress kasian debaynya dlm perut nanti dy ngerasa ky ga diharapkan. berdoa minta dksh sehat terus biar bs menjalankan pekerjaan mom,mengurus si kk n suami,dan menjaga si jabang bayi... slalu minta dilapangkan kesabaran. pasti ada hikmah dibalik smw peristiwa dlm hdp qt mom. semangat!!

Baca lagi
5y ago

iya mom sm2 ya... berjuang demi kesayangan2 qt... sy jg full asi mom insyaAllah smpe sikk 2th... sdh konsul kedokter ktnya asal nutrisi terjaga bs perjuangkan keduanya.

Yakin bun sama tuhan kita bahwa setiap kesulitan selalu ad kemudahan... Karena disaat bundanya sudah pasrah dan menyerahkan diri pada allah yakinlah apa yg allah takdir kan tk akan membebani bundanya dan insyaallah doa nya ibu hamil yang tulus allah ijabah banyak berdoa, sholat dan zikir adalah kunci kita berbicara pada allah dan tempat kembali agar hidup kita bisa allah rubah menjadi lebih baik...ujian kita macam macam tapi porsi nya sama, begitu pun dg saya walaupun bukan dari orang yg berada tetap syukuri nikmat allah dan yakin pada-Nya.. Itulah yg membuat saya tenang dan sabar bun dlm menjalani hidup ini. Yakin pasti allah beri solusi

Baca lagi
3y ago

Postingan lama ya bun jgn di UP