TIPS MEMILIH KRIM RUAM POPOK (diaper rash cream)

Krim ruam popok atau Diaper rash cream, yang FUNGSI UTAMANYA adalah MEMBATASI atau membuat barrier antara urin/feces dan kulit bayi. Fungsi melembabkan, melembutkan itu belakangan. daerah intim kan sebaiknya kering.. sama seperti kita apakah nyaman pakai celana yg basah atau lembab. pospak: gampang, gak ada pantangan kalau mau beli, tinggal cari yg tulisannya untuk ruam. Contoh brand yg banyak beredar: bepanthen, sudocream, aquaphor, mustela barrier, a+d, zwitsal dengan zinc, pure baby diaper, sebamed baby diaper dll. SESUIKAN DENGAN BUDGET, semua produk insyaallah bagus cuma beda2 kandungan ada organik ada non paraben hypoallergenic dll sbg. Jika pakai krim masih ruam, bisa coba nanti merek pospak. plis jangan taro krim bayi/baby cream ataupun baby body lotion seperti johnso* Atau cusson* dll ke daerah intim yaaa karena itu krim bayi bukan krim popok :") kalau anaknya cocok sih monggo tapi jangan dipukul rata hehe. Clodi: Ini yg agak susah...Sebenarnya bayi clodi jarang ruam, kecuali dia alergi dengan deterjen, clodi kurang bersih atau sudah tua jadi perlu di stripping, dalaman clodi (liner dan insert) bahannya kurang cocok karena terlalu banyak jenis yg dijual seperti, cotton, hemp, wool, charcoal dll. Sebelum membeli krim popok PASTIKAN tulisannya CLOTH DIAPER SAFE atau AMAN UNTUK POPOK KAIN. Karena krim popok yang biasa memiliki kandungan pembatas cairan dan kulit sehingga penyerapan cairan ke popok kain bisa berkurang. Dan juga kadang malah jadi bernoda bekas krim/staining. :) Contoh brand: Alteya Organics baby balm, motherlove diaper balm, badger's dll. Nahhh jika telah berikhtiar pakai krim popok, sering ganti clodi/ganti merek pospak, ganti tisu basah, beli deterjen baru dll masih ruam SILAHKAN KONSUL KE DSA. Karena mungkin ada penyakit lain contohnya infeksi jamur/candida yg membutuhkan salep khusus. Jangan sembarangan memberikan salep ke anak tanpa resep ya buuu apalagi kalau cuma saran orang awam. Kalau kenapa2 kasian anaknya dan ujungnya balik ke dokter lagi hehe. Semoga bermanfaat! intinya: semua bagus, disesuaikan saja karena sama seperti skinker, krim popok juga COCOK COCOKAN. Foto 1 krim clodi, foto 2 krim pospak. Saya udh beli macam2 merek jadi berani nulis review alakadarnya hehe. Mari berantas ruam!

TIPS MEMILIH KRIM RUAM POPOK (diaper rash cream)
146 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dr anak baru lahir smpe umur 15 bln gk pernah 1 haripun absen rash cream buat anak, sumpaah dr dlu ga tega biarin anak lgsg pke pospak gtu aja, anak gk sensitif enggak tp gaenaak liatnyaa gapake cream pembatas air pipis atau pup lgsg kena kulitnya, saya pakai merk murah kyk sleek, switsalzink, pure baby, pigeon itu2 aja yg mnting rash cream aja khusus popok.. alhmdllah anak saya gentle kulit area popoknya gada masalah, saya sengaja pakai yg murah krna saya tiap 4 jam sekali gantiin popok anak saya, klopakai yg mahal pasti saya boross bgt krna saya pke nya lumayan banyakan πŸ˜‚ walau udh 15 bln tetep saya rutinin ganti popok, kita org dewasa aja mens pke softex 2 jam 3 jam gabetah kan apalagi babyπŸ‘

Baca lagi
4y ago

nah bun, anyep2 gimana gitu kan, apalagi klo anak nya aktif bun kringetan teruss bs di cek deh si pantatnya pasti basaah smpe ke pantat kringetnya

Anakku pake pigeon baby diaper rash cream bund, itu termasuk bagus ga ya bund ?? Tapi di anakku cocok bisa hilang , terus pas di punggung nya kan ada biang ya bund aku pakein itu bisa hilang tp lama2 kaya putih2 gtu bund lama2 kaya kulit ngelupas, kira2 aman ga ya bund? Trs bisa hilangnya diapain ya bund ? Minta pencerahan nya bund 😊

Baca lagi
4y ago

Iritasi ringan bukan biang keringat bu :D misalnya kegores kulitnya itu iritasi. Ke spkk aja bu soalnya bidan bukan buat resepin obat. Kalau biang maaf saya kurang tau πŸ™

infonya bermanfaat bgt bun. selama ini aku pakai bepanthen cocok sma anakku tapi krn udah habis dan keuangan lagi seret sejak pandemik ini, makanya aku pakein baby cream ke pantat baby ku. itupun aku pakai krn hadiah aqiqahan yg sepaket itu loh. merk cussons. ternyata gak boleh yah. tapu sejauh ini sih aku lihat ruam nya hilang gitu bun.

Baca lagi
4y ago

Boleh bu. Tapi fungsinya pelembab bukan anti ruam.

VIP Member

Bun saya saat ini pakai yang Cussons diaper rash cream gak masalah kan ? Kadang yang samping nya sih yang Zwitsal tp sementara masih hbs yang Zwitsal .. untuk masalah reaksi Alhamdulillah sih gpp Bun cuman khawatir salah pilih diaper kadang kan reaksi nya setelah sekian lama pemakaian .. gmn Bun menurut bunda diantara ke 2 itu ?

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Hehe oke Bun makasih masukan nya .. .πŸ€—πŸ€—

VIP Member

saya pakai zwitsal baby diapers cream with zinc (setauku udah hypoallergic).. pakai lucas paws dulu jga cocok tapi agak susah dicari, jdi yang available zwitsal aja. DSA-nya ngingetin untuk ganti minimal 3-4 jam untuk sekali pemakaian agar meminimalisir ruam.

4y ago

betuls moom 1001 manfaat kalau lucas tuh.. makasih banyak yaa untuk review-nya.. terbantu banget aku

Anak saya tidak ruam popok..hanya saja setiap selesai mandi saya olesin baby cream ghonson diselangkangan dan sekitar anusnya biar ga lecet..bolehkah?? Jd sebenarnya fungsi baby cream itu untuk apa??

4y ago

Siap..makasih bun infonya Sangat membantu

Saya suka pakein baby cream cussons ke lipatan selangkangan dan anus klo pas ganti popok ... dan baru baca ini kok jd worry ya.. tp sbnernya boleh gak sih cream baby buat daerah intim ?

4y ago

Ohh gitu ya bund ..mkasih infonya ...😊

Bun kebetulan anak sy lg ruam tp belum beli creamnya krn sy msh bingung mau make merk apa. Di pakein zwitsal cream lama hilangnya. Bisa ksih saran ga bun enaknya coba yg mana dulu?

4y ago

Biang kringat dibadan bun, bingung lg mau dipakain apa. Gampang bgt kringetan pdhl pke ac tp ya gitu kringet dikit jd biang kringat😭

Makasi bu. Waktu anakku ruam karna gak cocok sama salah satu merk pospak ak pakein sleek diapers crem. Alhamdulilkah cocok bgt bgt bgt. Ga ganti" lg nyampe skrg😌

4y ago

Sama banget bunda aku juga udah jatuh cinta sama sleek, walaupun suka gantiΒ² merk diapers Alhamdulillah gapernah ada ruamΒ²

Inti tulisan ini gak berpatokan ke brand tapi FUNGSI utama krim ruam popok, membatasi kulit dan cairan feces atau urin agar cepat sembuh sendiri.

Post reply image