12 Tanggapan

Konsumsi asam folat dan tablet penambah darah sebaiknya diminum pagi hari. Saat pagi, tubuh cenderung lebih siap untuk menyerap nutrisi dengan baik. Jika diminum di malam hari sebelum tidur, ada kemungkinan gangguan pencernaan dan penyerapan nutrisi tidak optimal. Jadi, disarankan untuk mengonsumsinya pada pagi hari untuk manfaat yang maksimal. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

iya bnr bun saya minum nya konsisten di pagi hari gk pernh telat, dan bab juga teratur gk sembelit....🙏🙏

Bebas tapi harus konsisten. Kalo pagi ya pagi terus, begitu juga kalo malam ya seterusnya juga malam. Kecuali ada keluhan mual setelah minum vitamin terutama ttd sebaiknya diminum sebelum tidur.

Boleh. Yg ga boleh barengan itu ttd sama kalsium

kl saya dl pas hamil diresepi oleh obgyn untuk konsumsi pagi abis makan... kl kalsium sore abis makan

kalau dokter sy saranin malam krn beberapa orang ada yg jadi mual jd amannya di malam sebelum tidur

asam folat lebih baik pagi bund. TTD lebih baik d malam hari hanya diminum dengan air putih saja

kalau saya dsruh dokterny ttd dan proved3 pagi hari, asfol dan kalsium malam hari bun..

kalo vitamin kalsium sore kalo asam folat sama ttd malem tapi harus konsisten ya bun.

mlm mau tdr.. siang ny kalsium .. biar enk tdr juga klo asam folat sma ttd mnum mlm..

gk lAh Ad aturan nya ..

kalo bunda ada mual minumnya malam bun sblm tidur, kalo gak ada mual mah bebas mau kapan aja

terimakasih bunda, soalnya ini kehamilan pertama jadi belum pernah hehe. doain ya Bun semoga kehamilanku sehat☺️

asam folat pagi, ttd malam sebelum tidur bun

Pertanyaan Terkait