knp bumil gak boleh pakai perhiasan emas ya?

Knp apakah bunda2 ada yg tau?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo setauku si emas emang ga baik bagi kesehatan tubuh bun.emas bisa mempengaruhi sistem saraf.wanita bole pake emas karna racunnya bisa keluar bersamaan dengan darah haid/mens. Sedangkan ibu hamil kan ga kluar darah haid otomatis itu racun ga bisa keluar.dalam islam laki2 juga dilarang pake emas karna mereka juga tidak bisa mengeluarkan racun lewat darah haid. Aku semenjak tau hamil juga tak lepas semua. Coba deh baca2 digugel bahaya emas buat tubuh.

Baca lagi

Aku dilarang sama bapak mertua bun 😏entah apa alasannya suami juga ikut2 an nglarang pake 😏 banyak banget larangan ini itu dari pak mertua padahal ibu saya sendiri yg pernah hamil 3x santai santai aja 😏 dan suamipun tetep ngikut bapaknya jadi mau ngga mau nurut juga saya nya,,walaupun kadang diem2 suka nyeleweng 😌 ya maklum lahh mertua udah tua udah orang dulu banget jadi pikirannya ya gitu lahh 😌

Baca lagi

Aku pakai kok bun. Mungkin gak boleh pakai takutnya sempit krn bumilkan nambah gendut, takutnya gamuat lagi, seret jd bikin peredaran darahnya kurang lancar. Contohnya kaya tasya, cincinnya sampe dipotong krn gak bisa keluar dr jari dan bikin bengkak jari, krn tasya kegemukan

Saya pakai bun, tapi cuma cincin kawin. Anting sama kalung emang ga suka pakai perhiasan dari dulu. Cincin pun terpaksa krna dimarahin suami kalo ga dipake πŸ˜„

Setau aku yg ga boleh itu cincin mungkin gelang jg , takut ny bengkak Tapi aku she masih pake karna baru 13 week mungkin kalau udah besar nanti d copot

VIP Member

Khawatir bundanya mengembang akhirnya nggak bisa dilepas mengganggu peredaran darah. Pakek cincin yg rawan.

Boleh kok cm klo cincin ga saya pke krna tkut g bs d copot bun

Kenapa gak boleh bun, ada hubunganya tah sama kesehatan janin?

Cincin aja bun, takutnya pembengkakan nanti pas nambah BB

takut jari bengkak bun.. nanti cincin nikah susah dilepas