1123 Tanggapan

bunda saya mau tanya saya kehamilan 33 week cma tiba2 keluar air msal air kencing kn bau tuh bun ini gk bening gthu tapi di pembalut ke ingus gt dkit td sore keluar berhenti berjarak ini malam keluar lagi knp

VIP Member

sama , usia mau masuk 8 bulan berasa cepat kenyang dan cepat lapar .. menurut aku sih karena si dede mulai membesar jadi ada penekanan di lambung jadi cepat kenyang dan begah .. tapi gak lama laper lagi 🤣

bun knapa ya saya hamil 34minggu ,perut terasa kencang dan sering kram bagian bwah perut juga terasa sakit,tdur pun miring kanan sakit miring kiri juga sakit.

sama Bun.....setelah Konsul ma dokter kandungan karna plasenta dibagian belakang katanya ....makanya sering sakit.tp masih normal n baik2 aja kata dokter,selama plasenta ga dibawah

Sekarang malah jd males kalo mau makan nasi bun.. Gara2 cepet kenyang. Tp malah kepengennya jajan mlulu. Usia sudah 34 minggu bun.. Malah masih cepet masuk angin, perut kembung bun..

Kalau saya malah pengennya makan terus bun, sampe bingung sebenernya dedek dlm perut ini pengen makan apa kok kyknya gag puas2 gitu. Di lidah juga terasa kyk rasa macam2 makanan bun. Msh otw 8 bulan sih.

Sya kok malah laperr muluu ya buun.. heran pdhl hbis mkn, tp kalo liat mknan lagi ttp aja pngen mkn, pdhl udah dwnti" sma dkter harus diet Krn BB baby nya gede, tp kok ssh bgt ini mulut ngerem buat mkn

VIP Member

karena ruang didalem perut kita kan space nya makin kecil ya bun, . dan bumil cepet laper tp tetep butuh banyak asupan gizi. jadi disaran kan sama dokter untuk makan dalam porsi kecil namun sering

VIP Member

krna itu dokter saranin, kurangi porsi mkn tpi sering mkn bun,,, gk cuma di 8.bulan aj, saya dari 4. bulan gitu juga,,, 😭😭😭 jdi badan bb nya lambat naik,, tpi bbj naik dg normal,

Ukuran bayi yg semakin besar jadinya mendesak ke atas yaitu ke lambung dan mendesak ke bawah yaitu kantung kemih. Jadi akan merasa cepet kenyang, cepet laper dan sering pengen pipis 😅

Posisi rahim dalam rongga perut sudah menekan lambung bun, yg harusnya kapasitas lambung 2 piring ini keteken oleh besarnya rahim (yg makin besar janinnya) wajar bun, makan sedikit tapi sring aja

Pertanyaan Terkait