Hamil 33 week

Kmarin waktu 30 weekk janin saya masih sungsang. Ini udah mau 34 week masih sungsang 😭😭 Yaa allahh ..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak papa Bun jangan menyerah. banyakin sujud aja insyaallah nanti dedeknya muter. saya dulu waktu 7 bulan juga gitu terus uk 38 Minggu posisi juga oblique saya cuma bisa pasrah berdoa dan berusaha. Alhamdulillah sekarang UK 40 Minggu 1 hari sudah masuk panggul dan keluarga lendir darah tinggal nunggu kontraksi aja.

Baca lagi
3y ago

iya bun takut karna bidan bilang kalo lebih dari 34 week udah ga bisa muter

Jgn dipikir sampe stres bun... Aq skrg usia 35week juga masih sungsang. Yg penting usaha kita udah dilakuin. Nungging sujud, ngepel pake tangan, dll. Saya yakin, Allah memberikan yg terbaik. πŸ˜‡

3y ago

iya bun saya juga ngelakuin itu ,..Smpe takut minum obat dari bidan takut bayi saya nambah bb nya takut susah muter

semangat bunda! banyakin sujud ya bun, jalan-jalan, olahraga berdiri jongkok. aku juga dulu gitu, kalau jlan-jlan sambil diajak ngobrol babynya supaya dia muter posisi kepalanya dibawah katanya sih ngaruh

3y ago

iya bun tiap pagi saya jalan"

VIP Member

banyakin sujud posisi dada nyentuh ke lantai atau kasur jd nungging bgt gitu bund posisinya, atau bisa juga merangkak misalnya sambil ngepel/olahraga aja posisi merangkak maju mundur

VIP Member

jgan menyerah bunda, positif semoga cepet muter debay nya. saya dlu pas hamil HPL kurang 2 minggu masih sungsang. pas HPL nya alhamdulillah kepala udh d bawah dan bisa lahir normal

3y ago

kecuali kalo bayi nya di umur segitu udh gede bgt, ya bnyak2 berdoa bunda hnya keajaiban yg bisa bantu aku pas usia 33w itu masih BB 2kg jdi pas usia 38w itu BB bayiku 3.2 alhamdulillah masih bisa muter. pas 40w1d lahir nya 3.6 πŸ˜‚ tetep semangat ya Bundaa selalu berfikir positif jgn streess kasian calon debay nya πŸ˜‡

gpp kok bund dulu saya juga gitu bahkan di UK 37 masih sungsang Dan di UK 38 kepala bayi udah normal dan Alhamdulillah skrg debaynya udah lanching

2y ago

normal ga bun lahiran nya

gpp Bun..berfikir positif aja kalo si dedek bisa muter lagi ..diajakin. ngombrol..ak anak pertama Ampe lahir sungsang.juga gpp kok..semangat

2y ago

sc ya bun jadinya??

bun. kalau bayi sunsang gerakan nya gimna? apa kurang terasa di perut atas ? aktifnya lebih dimna?

banyakin posisi kaya sujud bun

uppp