Cek Retina

Kmaren waktu priksa blnan saya tanya sama bidan klo mata minus bisa lahiran normal enggak? Trs bidannya tanya minus brp aku bilang minus 3 trs katanya kalo mines di bawah 5 masih bisa normal, bidan gak menyarankan untuk cek retina dlu, tp sempet wory sih, kira" biaya cek retina mata brp ya bun? Share pengalaman nya dong bunda" yg pernah cek retina mata

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa normal. Saya 8,5 dan 1,75 silindris (bola mata kanan) yg kiri ukurannya lebih kecil. Saya pernah tes retina umur 19, waktu mau lasik tapi minus saya naik turun jadi blm bisa cuma cek ketebalan retina. Saya lahiran umur 21 jadi udah 2th gak cek retina, tapi minus pas lahiran ukuran begitu. Per vaginam meskipun ada preeklamsi (Indonesia preeklamsi biasanya sc) ini semua tergantung RETINA. Bisa ABLASI. Bukan saraf ya.

Baca lagi
4y ago

Kan lahiran itu bukan liat minus tapi ketebalan retina. Yg bisa tes itu hanya dokter spesialis mata. Nanti dikasih ke spog. Kalau mata saya ya gitu minusnya naik turun sih. Dari sd udh pake kacamata, saya dulu mau lasik makanya pernah tes ketebalan retina tapi pas 18th (cuma blm bisa karena masih naik turun)

Saya minus 3,75 alhamdulillah bisa normal. Dlu cek retina ke spesialis mata di Rs, sama dokternya di saranin cesar krn retina uda geser dan takut koyak yg bisa bikin kebutaan ketika ngeden. Tapi abis tu saya konsul ke spog dan alhamdulillah dokternya blg ok bisa normal ๐Ÿ˜Š yg penting bunda mesti yakin klo bunda bisa normal Mangats ๐Ÿ˜ฝ

Baca lagi
4y ago

Oh gitu ya bun, trimakasih sdh shering

150 an bun, kemarin sy jg habis cek retina. minus 7 dan Puji Tuhan retina sy masih tebal jdi boleh lahiran normal. mendingan cek di usia 7 bulan bun kata dokter sy.

Ada juga yg minusnya dikit tapi harus sc bund, dan begitu juga sebaliknya.. Tergantung retinanya, saya jg minus mau cek retina tapi belom ada rekomendasi dokter

kmrn sy cek retina di RS hermina skitar 200an rbu.Minus sy tinggi tp kata dokter mata masih bsa normal krn resiko rendah trjadi robekan :)

aku dlu 120an bu d RS dr poli kandungan d rujuk poli mata

150-200rb tergantung rs bun pake bpjs juga bisa kok bun

aku 155 bun tahun 2016 tp

4y ago

postingan 9bulan yg lalu, kalo mau komen diliat dulu komen sblmnya ya bu. biar postingan lama gak ke up lg.. banyak yg lebih penting jd tenggelam karna postingan lama ke up lg

aku 150 bun