Menyusui minum es

Klo minum es lg menyusui tu ngaruh gak si bun?katanya nnti bayi bisa pilek itu fakta atau mitos ya

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gini loh bund ... sbnrnya itu ada bnrnya juga... tp bukan mnum es ASI nya jd dingin, logikanya kalau kita kbnykan es ktka menyusui trus daya tahan tubuh rendah jadilah tuh kita bisa pilek, batuk dan dikhwatirkan bs menulari anak ktka mnyusui, krn menyusui kn jarak kt dgn anak dket tuh , jadi anak kmungkinan bsar bs tertular.. apalagi imun bayi kan blum bagus... Tp klo dirasa bunda punya kykinan gk akan pilek atau batuk stlah mnum es ya silahkan... begitu bun pnjelasan logisnya... ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

mitos bun, maksudnya org tua dulu itu mungkin kalo ibunya minum es terus bapil jd takut nularin ke bayinya lagian kalo ibunya sakit ngaruh juga ke asi nya, tapi banyak org tua skrg salah arti kayanya kalo anak sakit grgr ibunya ๐Ÿ˜‚

mitos. yang fakta tu, kalo bunda minum es, trus bunda sakit flu, nah kalo itu si bayik bisa ketularan deh. tapi dari lahiran (di rs) udah minta dibeliin es jus sama es kacang ijo. alhamdulillah bayik sehat2.

Itu mitos yaa kalo menurut saya itu sebenernya buat nakut nakutin kita aja biar kita ga minum es ntar takutnya kita minum es jadinya pilek terus nular ke si baby kan kasian gitu sih sebenernya

mitos bun. mertua saya org eropa sama aja bun percaya gtuan๐Ÿ˜‚ saya pikir cuma d indo doang, gataunya di eropa juga sama๐Ÿ˜‚ sampe geleng2 kepala saya dibuatnya

Mitoss bun, Aku pernah sampe di diemin mertua karna aku kekeh bilang itu mitos sedangkan mertua masih percaya busui mnum es bkin bayi pilek ๐Ÿ˜‚

Mitos, saya juga meyusui bun.. Katanya ngga boleh minum es, makan pedes, Saya mah makan* aja, minum* aja.. Alhamdulillah anak gapapa, hehe

Baca lagi

mitos .. saya hamil, menyusui Alhamdulillah anak sehat wal afiat. tetep makan pedes-pedes juga. lihat kondisi tubuh, jgn berlebihan

mitos yg mendarah daging ๐Ÿ˜‚ saya dari awal lahir minum es , alhamdulillah dedek sampai umur 3 bulan gak apa2๐Ÿ˜Š

mitos...krn bapil itu krn virus bkn krn es... tapi klo kita tinggal sama ortu zaman dlu jd nya fakta ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ