26 Tanggapan

tahun lalu waktu tau aku hamil buru2 ke bidan buat USG, pas dicek usia kandungan baru 5w tapi udah keliatan kantung janinnya, mungkin tiap orang beda2 kali ya bun. nanti bisa cek lg usia 10w mungkin bun sekalian periksa djj-nya.

beda2 bunda tiap orang. aku 5w sampai 12w masih kantung aja,, usg 13w Alhamdulillah udah kliatan janin & djj nya udah kedengaran 🙂 smpt mau d kuret krna smpai 12w gg ada janinnya... Smangatt bunda & positif thinking saja.

aku kmren sempet GT jg Bun pas 9week Mash kantong doang, pas 12week aku USG LG Alhamdulillah udh ada janinnya 😁 positif thinking aja Bun, sama makan makanan yg baik buat janin insya Allah terbaik

makanya saya pas tau hamil gak buru2 usg. usg menurut saya matang di usia 10-11 weeks dari transvaginal sekalian cek kondisi rahim. sudah ada bentuk dan djj nya. terus hpl nya juga lebih tepat

waktu awal aku usg 5 week masih penebalan, terus disuruh dateng lagi 2 minggu kemudian tapi takut kepikiran pas 8 minggu ehh udah keliatan janin sama detak nya coba bun balik lagi setelah 2 minggu

Saya tau hamil pertama kali pas uk 5w udah ada kantong janinnya bun, masuk 9w malah udah kedengaran djj nya. Harusnya sih 6w udah kelihatan kantong janinnya. Coba minta usg transvaginal aja bun

Itu sya udh USG yg transvaginal Bun tpi memang blm kliatan ktanya,jdi takut Bun mangkya

saya dulu 7week sdh ada kantong tp blm kelihatan janin.. sempet khawatir. tapi suami nguatin. balik lagi usg pas 13week. alhamdulillah sdh terlihat janin + djj.. terharu sekali rasanya.

aku pas testpack positif periksanya kebidan,,terus pas udah diperkirakan UK nya baru 12 Minggu disuruh nunggu beberapa Minggu buat USG buat mastiin bakal janinnya ada atau ngga

USG transvaginal aja bunda🥰 dulu saya tau hamil usia baru 4 minggu itu sudah ada kantungnya, kemudian usia 6 minggu sudah terdengar detak jantung nya🥰 sehat2 ya bunda

iyaa bun karna takut juga misal kehamilan bo. jadi telat sehari tau garis 2 langsung priksa

aku pas 6week sudah ada kantong dan bakal janinnya kcil . positif thingking bun say,nnti bsa evaluasi 3mggunan lg skalian cek dtk jntung.smangattt

Pertanyaan Terkait