Bingung mau kasih sufor apa yg cocok?

Kira2 sufor yg bagus apa ya bun..? Soalnya aku mau kasih asi & sufor jdi di mix gtu berhubung bentar lagi dede kanza mau di tinggal kerja? Sedih sih ketika lagi bobo gini kebayang bakal di tinggal kerja nntinya.. Apalagi asinya bakal ga sepenuhnya? Makanya aku pengen kasih sufor yg trbaik buat kanza agar asupannya tetep terjaga dengan baik meski tetep Asi itu adalah paling & terbaik buat bayi.. Share yu bun buat pengalamannya ? Terimakasih

Bingung mau kasih sufor apa yg cocok?
288 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dl pake bbelove bund. Saran aja bund kalau memang mau di campur sufor di mulai dr sblm keja aja. Sehari dikasih 1x 1 takaran. Biar terbiasa.. Soalnya pengalaman saya dl bun sblm kerja jg tak pumping dan ga tak kasih sufor . Dan ternyata krn bnyk faktor mngkin capek n stress asi saya ga sebanyak sblm kerja. Tp terlanjur anak ga mau sufor. Kalau minum sufor pasti muntah sampai lemes. Tp kalau uda dikasi asi seger lagi. Pas tak konsultasikan ke DSA disaranin kalau emng mai di sambung sufor memang haris dilatih minimal 1x 1 takaran sehari biar ususnya jg adaptasi.

Baca lagi

sufor bagus belum tentu cocok di bayi bund.. saya awal niatnya juga mau nabung asi karena cuti kerja 3 bl. tapi asiku ndak banyak. tapi alhamdulillah cukup untuk adek.. memang asiku sedikit aku pumping aja dapetnya cuma 10ml ๐Ÿ˜ฅ pernah semalem gak tak nen paginya aku pumping cuma dapet 50ml. akhirnya sejak dedek 2minggu aku konsul ke dsa sudah boleh pake sufor asal gak muntah, mencret atau pupnya keras. aku pake SGM ananda sesuai saran dsa. memamg murah tapi anakku cocok hehe..

Baca lagi

Coba asip aja bund, semakin sering di pumping insyaallah semakin banyak jg produksi asi kita. Saya jg pekerja, udah 1 bulan lebih ninggalin dede kerja, pas kerja disempetin pumping buat stok. Dan latian dari satu bulan sebelum berangkat asip pake botol. Kalau pake sufor takutnya kolik, karena perut dedenya kaget. Aku udah ngalamin sendiri soalnya, niat mau nglatih pake sufor eh dedenya kolik nangis semaleman. Jadi aku mantepin pake asip aja.

Baca lagi

Pumping bunda, emang pas masih cuti agak susah pumping karna kita breastfeeding (nen langsung) terus, paling klo pumping udh sisa cuma 60 atau 70ml, tp klo di cicil insyaallah cukup, aq pun kerja, nyetok asi pas mau kerja cuma dikit tp kita kejar pas waktu kerja buat pumping, emang si klo kerja pabrik lebih susah, tp pake pompa elektrik spectra yg bisa pake baterai itu lebih efisien lho, jd tangan ttp kerja, tete tetep di pumping... Aq begitu kok bund

Baca lagi

kenapa ga pumping aja bun? aku juga working mom kok, dgn jam kerja minimal 10 jam sehari, ditambah kalo lgi kena tugas jaga bisa 36 jam ga pulang2, tp ini alhamdulillah besok usia anakku pas 6 bulan, bisa full asi kok, (aku masuk kerja saat usia baby 1 bulan), biar dgn jadwal pumping yg agak berantakan, alhamdulillah asiku masih cukup buat babyku,,, ayo semangat mengASIhi bun,, krn kalo udah kenal sufor, malah bikin produksi asi turun loh๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
VIP Member

Kalo untuk sufor bukan konsul ke sini tapi konsul sama dsa. Kalo bisa cari dsa yg pro ASI jd sekalian konselor laktasi . Kerja bukan halangan tidak bisa kasih asi bunda. Inshaa allah msh bisa, di pumping aja disimpan freezer. Kalo saya liat bunda mix sufor dan asi artinya asi msh ada jadi ayoooo keras kepalaaaa perjuangkan hak anak , 6 bulan ekslusif. Kecuali kalo asi sama sekali ga keluar , boleh second opinion memang sufor ..

Baca lagi

Emang baby nya udh usia bro bulan Bun,,, sebaiknya full asi aja dulu Bun sampai 6 BLN, insya Allah bisa asal telaten pumping ASI nya di tempat kerja stiap 2-4 jam sekali Bun, sblmnya ubah pola menyusu baby nya bbrpa Minggu sblm masuk kerja lagi Bun,, Iko udh 6 bulan baru campur sufor gpp Bun, sufor yg bagus adalah sufor yg cocok sma baby-nya bun yaitu sufor yg gak bikin alergi atau mengganggu pencernaan baby ya Bun....

Baca lagi

Bunda saran saya cukup asi sampai usia 6 bulanฤบ, tidak masalah jika bunda kerja bunda bisa sambil perah asi nya... karena banyak manfaat yg bakal bunda dapatin dari aSI dibandingkan sufor. Pada anak yg dikasih sufor mgkn dia akan nampak gemuk.. tapi sbnrnya itu kurang baik dibandingkan bunda kasih asi.. anak yg dikasih sufor lebih srg diare atau terkadang bab keras.. hal itu bakal membuat kondisi bayi jadi sakit.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Ya udah gini aja deh bund. Kalo bunda merasa pemberian sufor sama saja dengan kualitas pemberian ASI sedangkan bunda masih mampu memberi ASI kepada buah hati terserah bunda mau kasih asi atau sufor.. kan menurut bunda itu sama aja. Tapi kalo aq pribadi tetap pegang prinsip ASI itu terbaik TERKECUALI sang ibu memiliki keterbatasan sehingga tidak bisa memberi ASI eksklusif seperti terkena penyakit tertentu, atau produksi ASI mmg sedikit jadi mau gak mau harus dikasih sufor drpd anak kurang gizi dan dehidrasi. Saya memberi komentar seperti diatas kenapa? Karena saya melihat sang ibu masih mampu memberikan ASI nya pada buah hati apa salahnya jika saya memberi masukkan seperti itu. Terkecuali jika sang ibu bilang saya terkena penyakit sesuatu yg bisa membahayakan bayi atau saya sudah berbagai macam booster asi namun asi tetap kurang anak selalu kehausan. Tak mungkin saya berkomentar seperti itu. Bunda juga harus tau kalo jaman dahulu di arab mereka bila bayi baru lahir dan ibu tidak dapat m

VIP Member

Helo kalp bisa jgn sufor ya saya pro asi sih kalo bisa asi nya diperah saja bunda krn kita ga tau sufor cocok ga dgn bayi kita apa malah mengakibatkan alergi maaf bun ga ada yg namanya ASI GA CUKUP ya krn asi akan mengikuti kebutuhan dede bayi dan pikiran kita diset untuk selalu berfikir asi saya cukup dan mengenyangkan anak saya jgn lupa makan 4 sehat 5 sempurna juga dan power of pumping ya bunda โค

Baca lagi
4y ago

Benar bunda aku juga dulu ga PD asi nya banyak dpt saran dri temen aku yg pro ASi untuk power pumping makan benar dan tidur cukup......๐Ÿ’‹๐Ÿ’‹

Kalau asi nya keluar. Mending pumping aja bunda buat nyetok dirumah. Saya juga kemaren mau ditinggal kerja sempat minta saran sufor tau nya ke anak nggak cocok. Dan Alhamdulillah bisa tetep full Asi walau harus ditinggal kerja. Silahkan gabung di grup exslusive mama pumping indonesia difacebook disitu bnyak bngt ilmu nya. Walaupun working mam tapi masih bisa tetap full Asi.

Baca lagi