PERSIAPAN MPASI

Kira2 butuh budget berapa buat beli peralatan dan bahan Mpasi . Kalo ada rekomendasi toko di shope yg jual murah dan lengkap boleh di share juga moms . Oiya mending masak pake panci, foodprosesor atau slowcooker ya #bantusharing

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

liat2 youtube printilan alat2 mpasi buanyak banget, wahh banyak juga ya kira2 butuh berapa rupiah buat beli peralatannya, ternyata kalo di pikir2 di rumah banyak alat2 masak yg fungsinya sama aja jadi gak perlu beli ya moms

sy gapake alat khusus bun.. apa yg ada dirumah, kayak panci/teflon, halusinnya bisa pake blender atau di saring.. sy jg ga pake beras organik, keju khusus, minyak khusus dll.. yg ada aja dirumah, menu nya juga. 😊

maaf bun, numpang tanya juga klo awal MPASI,porsi mkn bayi sekali itu segimana ya??trs teksturnya seperti apa, soalnya tiap sya bca suka beda2 pendapat

3y ago

pertama makan masuk 2 sendok makan sdh bagus bu, teksturnya halus kental jika sendok dibalik tdk langsung jatuh. bisa dibaca2 lg buku KIA nya untuk panduan lengkap mpasi

kupake slow cooker sih, jd ga ribet nungguin. Sisanya pake yg didapur aja. Bahan mpasi pake yg lokalan aja, beli dipasar atau supermarket

pake yang ada di rumah aja bun, aku juga gt nggak usah keluar budge buat beli peralatan mpasi nya..

saya ada preloved slow cooker baby safe yg wrna biru bund, barang kali minat

saya pake yang ada aja di rumah bun, budget nya buat keperluan lain ajaπŸ™

KLO q enakan pke panci kecil.