Aman gak sih imunisasi di bidan atau posyandu

Keuangan saya tidak terlalu cukup untuk imunisasi ke dokter karna biaya mya mahal tapi apakah aman kalo kita imunisasi di bidan saja atau posyandu

65 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aman , kalo di posyandu atau puskesmas gratis. tapi kalo bidan biasanya bayar bund. anakku cuma 1x imunisasi ke DSA , biasanya di posyandu atau puskesmas .

VIP Member

aman bu, kl ga aman kebanyakan anak indonesia udh celaka dong 😊 d bidan juga bayar kok, meski ga semahal d dokter, puskesmas bayar admin aja 5rb

hiiss ..saya mah imunisasi nya ke puskesmas terus bun, gratis malah.. ngapain malu atau gengsi, toh pelayanan medisnya Sama aja kok.

VIP Member

lahhh kalo gak aman ngapain imunisasi diwajibkan πŸ˜…. bedanya cuma vaksin dr dokter lbh mahal dan ga bikin demam, "kata org"

klo yg nangani masih tenaga medis ya aman atuh kecuali yg imunisasi nya sm tkg cuanky baru d khawatir kan πŸ™„

kalo ga aman...knp di mana2 ada bidan dan posyandu.. pertanyaan mu seolah2 meragukan profesi seorang bidan.

VIP Member

aku milih ke bidan bun bayar 35k udah dikasih sirup paracetamol, kalo ke dokter haduh banyak bgd selisihnya.

Lah,gapapa lah. 1desaku gada yg ke RS meskipun kecukupan. semua di posyandu. sehat2 alhamdulillah,aktif juga

Baca lagi
TapFluencer

anakku imunisasi lengkap di bidan, alhamdulillah sehat2 aja. bidan jg ga akan sembarangan nyuntik kali πŸ˜’

aman ko Bun,,,anak saya imunisasi di posyandu,,, tapi kalw lg gak enak badan di undur ke puskesmas