Aman gak sih imunisasi di bidan atau posyandu

Keuangan saya tidak terlalu cukup untuk imunisasi ke dokter karna biaya mya mahal tapi apakah aman kalo kita imunisasi di bidan saja atau posyandu

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Imunisasi posyandu aman, imunisasi dipuskesma pake vaksin lokal yg efeknya bisa panas. Tp jgn khawatir itu tanda vaksin bekerja. Tidak smua vaksin harus mengalamin panas koq. Knapa didokter mahal karna vaksinnya impor tdk pake panas hanya demam dikit.Anak saya imunisasi di dokter memang 6 jam setelah imunisasi ada hangatnya tp sedikit masi kisaran 36an paling tinggi 37 derajat. Hanya saja sekitar 3 hari sedikit lemas krn vaksinnya sedang reaksi. Kalo bisa bayi tetap imunisasi yg tdk ada dipuskesmas ya bun. Krn zaman sekarang penyakit ada ada aja. Kiranya bayi kita smua sehat dan bertumbuh kembang dgn baik ya๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

aman bun, saya jg di klinik sama bidan kok... bayar 100rb an doang sekali suntik... kalo panas minumin parasetamol drop aja bun, pakein bye2 fever, suhu ruanganya di jaga jangan sampe panas ya bisa pake ac atau kipas angin, sama pakein baju yg rada tipis... anaku dpt tiga2nya demam tapi cuma sehari doang kok, dan ga gitu rewel kok asal suhu ruangannya nya di jaga...

Baca lagi

Aman bun, sama aja kok.. cma klo dri puskesmas atau posyandu kan sepemahaman sya vaksin buatan lokal dan dapat subsidi dri pemerintah makanya ada yg gratis atau bayar murah, sedangkan klo di rs mereka nyediakan sendiri dan ada yg vaksin impor makanya mahal, tp insya Allah fungsi dan manfaatnya sama aja

Baca lagi
VIP Member

aman banget dan gratissss.. Di tempat DSA anak saya juga ada imunisasi dan harganya bisa ratusan ribu (yang sebetulnya masih bisa kebayar). TAPIIII beliau malah nyuruh saya dan pasien lainnya ke puskesmas aja karena jenisnya sama dan di puskesmas/Posyandu GRATIIIISS..kalo ke bidan tetep bayar yaa

Aman bun, imunisasi posyandu dan puskesmas itu sama. paling karena setiap imunisasi ada jadwalnya (saya kurang hapal), lebih baik imunisasi di puskesmas aja, karena pandemi gini posyandu jadwalnya jadi ga menentu. Saya juga suntik TT 1 di posyandu

di posyandu atau bidan masih aman bund asalkan tetap menerapkan protokol kesehatan. anak saya pertama imunisasi BCG di bidan bayar 30rb. selanjutnya saya bawa ke puskesmas saja dan gratis klo ke posyandu/puskesmas meski tidak pakai bpjs.

Aman ko mom cuman beda di biaya doang dan kalo di dokter RS itu mahal krn ada vaksin tambahan kt temenku yg Bidan, sementara kalo di posyandu/puskesmas hanya yg wajib wajib aja dan program dr pemerintah jadi murah

VIP Member

kalo imunisasi di posyandu/puskesmas tidak aman, daridulu pasti udah banyak bayi mati/orang2 dewasa jaman dulu juga pada mati dong karna imunisasinya masih posyandu-an ๐Ÿคฃ

aman dalam segi apa dlu bund keuangan atau aman dalam segi kekhawatiran bunda aja ??? klo imunisasi kan penting buat metobolisme anak kedepan nya buang2 jauh bund pikiran negativ nya

aman bu. tp vaksin yg d subsidi itu tdk mencakup semua vaksin. ada vaksin yg mmang hrus d bayar. klw ibu ada keuagan lbh bisa d bawa ke dokter utk vaksin yg tdk d subsidi